СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 211

Лидаза — отзывы врачей

Лидаза является натуральным ферментным препаратом, действие которого заключается в размягчении и повышении эластичности рубцовой ткани. Учитывая его невысокую цену, он достаточно широко используется для профилактики и лечения спаек и рубцов различной локализации. Выпускается в виде порошка во флаконах для внутримышечных и подкожных инъекций, обычно назначается по одному флакону (64 ЕД) один раз в несколько дней. Хорошо зарекомендовала себя методика введения раствора Лидазы непосредственно в область рубца, особенно в случаях образования грубых келоидных послеожоговых рубцов. Такие манипуляции требуют определенного навыка, поэтому проводятся, как правило, хирургом. Для лечения некоторых гинекологических заболеваний и профилактики спаечного процесса после операций на органах брюшной полости назначается, как правило, электрофорез с раствором Лидазы, ежедневно или через день. Врачи-офтальмологи используют Лидазу в виде глазных капель для лечения рубцов роговицы и кератита. Процесс созревания рубцовой ткани длится до двух лет, по истечении этого срока лекарственное воздействие на рубец очень ограничено, и Лидаза не исключение. Поэтому рассчитывать на высокую эффективность препарата можно только в самом начале заболевания. Абсолютным противопоказанием к применению Лидазы являются злокачественные новообразования, в период беременности и кормления грудью назначается по строжайшим показаниям. Возможные побочные действия – это местные и общие аллергические реакции. Как и любое лекарственное средство, Лидаза должна использоваться только по назначению врача.
медицина     #1   23 июн 2012 22:57   Увидели: 8 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Лидаза – натуральный препарат. В его составе содержится т.н. гиалуронидаза — фермент, представляющий собой специфический субстрат кислоты гиалуроновой. Гиалуронидаза расщепляет «цементирующий» компонент ткани соединительной, способствуя увеличению проницаемости, уменьшая вязкость, снимая отёчность, облегчая движение жидкостей межтканевых. Действие Лидазы направлено на размягчение рубцов, увеличение проницаемости капилляров. Препарат улучшает подвижность суставов, а также эффективен для уменьшения (устранения) контрактур и рассасывания гематом. Наиболее выраженный эффект может быть получен в начале патологических процессов.
👍
0
👎 0
Диагноз: Приобретенная Кератодермия. Возможно ли лечение Лидазой?
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Марина Сергеевна! В схему консервативного лечения применение этого препарата не входит
👍
0
👎 0
здравствуйте,у меня узи показало фоликулярную кисту правого яичника,можно ли с помощью лидазы и стекловидного тела убрать кисту,подскажите сколько дней надо колоть лидазу и стекловидное тело и в каких дозах,спасибо заранее
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Во-первых, имеет значение размер кисты. В зависимости от этого выбирают либо консервативное, либо хирургическое лечение. Во-вторых, медикаментозное лечение чаще всего включает прием контрацептивов
👍
0
👎 0
мужу в рубец после операции контрактуры Дюпюитрена ввели лидазу,после этого рука сильно отекла и очень болит-это нормально?
  #7   10 янв 2017 11:38   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Лидаза обычно хорошо переносится, но могут возникать аллергические реакции на введение препарата. Вашему супругу необходимо проконсультироваться у своего лечащего врача. Если отек развился остро и отсутствует какая-либо положительная динамика, то обратиться за медицинской помощью необходимо в срочном порядке.
👍
0
👎 0
Добрый день! Слышала неоднократно что лидазапомогает при Нейрофибромах
В какой дозировке ее нужно применять?
  #9   04 апр 2018 03:53   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ксюша! Применение Лидазы при нейрофибромах патогенетически не обосновано. Лидаза вызывает разрушение гиалуроновой кислоты, что делает препарат эффективным при лечении рубцов и контрактур, в то время как в процессе формирования нейрофибромы гиалурононая кислота практически не участвует.
👍
0
👎 0
У меня перелом щений позвоночника с4с5с6 уже 5года
👍
0
👎 0
Уважаемый Шахбол Нуймонович! Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.

Задайте свой вопрос по медицине
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024