СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Выделить доли детям

Квартира пока в залоге у банка, куплена в ипотеку в совместную собственность супругов. Супруги хотят выделить доли детям, в связи с использованием материнского капитала. что для этого нужно? какие документы? и сроки?

👍
0
👎 0

Добрый день, только с разрешения банка и пенсионного фонда, более того, это делается заранее а не потом!!! Более детально по телефону!

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Доли несовершеннолетним детям в жилом помещении, купленном на средства материнского капитала, должны быть выделены в течение шести месяцев с момента полного погашения кредита и снятия обременения в виде ипотеки (ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ").
Для оформления выделения долей нужно предоставить в Росреестр договор ДДУ или купли-продажи жилого помещения, акт приемки-сдачи, соглашения о выделе долей. Документы подаются через МФЦ по месту нахождения жилого помещения.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Покупка таунхауса с использованием материнского капитала   1 ответ

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, при покупке таунхауса с использованием материнского капитала, доли выделяются на всех членов семьи или можно родителям совместная собственность — доля и детям по доле

  12 мар 2022 15:25  
👍
0
👎 00

ВЫДЕЛЕНИЕ ДОЛЕЙ ДЕТЯМ, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ   0 ответов

Здравствуйте, мы купили квартиру в ипотеку Сбербанка с использованием материнского капитала в качестве первоначального взноса. Теперь хотим выделить долю ребенку. Менеджер Сбербанка прислал необходимые для заполнения документы и посоветовал, сразу согласовать выделение доли с нотариусом, чтобы после получения согласия банка не возникло проблем с нотариальным заверением.
Мы пришли к нотариусу по месту жительства во Владивостоке. Она, узнав,…

  01 фев 2022 09:58  
👍
0
👎 02

Мат капитал   2 ответа

Здравсивуйте.Использовала мат капитал на улучшение жилищных условий.Купила квартиру в новострое,долевое участие.Квартира покупалась после развода. Нужно теперь выделить доли детям. Сегодня была у натариуса.Сказали что бывшиму мужу тоже пологается доля,т к документ я забрала по срокам позже чем сроки в договоре на куплю квартиры.Хотя решение суда о разводе значительно ранее.Документы прилагаю.Неужели это так?И если так,то какие могут быть варианты,чтоб убрать бывшего мужа из доли. ?Спасибо

  18 янв 2022 12:05  
👍
0
👎 00

Наделение долями детей в связи с использованием средств материнского капитала на закрытие ипотеки   0 ответов

Подскажите, пожалуйста, по наделению детей долями. Бывший муж тоже является собственником и он проходит сейчас процедуру банкротства. Нотариус в нашем городе сказал, что ничего не могут сделать, пока процедура не закончится. А его адвокат говорит, что я могу выделить доли только из своей и наделить. Прошло уже пол года, а я до сих пор не наделила детей долями. Что делать?

  01 дек 2021 16:51  
👍
0
👎 04

Выделение долей по материнскому капиталу   4 ответа

Здравствуйте, меня зовут Мария. Мы составляем соглашение о выделение долей по материнскому капиталу. МК равен 435026, квартира стоила 4000000, двое супругов и двое малолетних детей. Квартира в общей собственности супругов. Мы хотим детям выделить минимальные доли, в размере равной 1/4 от суммы материнского капитала. Подскажите, пожалуйста, как правильно в нашем случае записать доли в соглашении, двоими детям по 3/100, а супругам по 47/100, то есть…

  30 ноя 2021 09:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024