СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Курсовая работа на тему «Психодиагностика личностной рефлексии подростков»

Здравствуйте! Хотела бы задать уточняющие вопросы по поводу описательной и проверяющей статистики. Изучаю корреляцию (по Спирмену) уровня рефлексии подростка и уровня развития сотрудничества между взрослыми и подростками.

1. Среднее значение по показателям рефлексии (их три): 0,572, 0,572 и 0,659. Среднее значение по шкале сотрудничества — 0,728. Правильно ли я понимаю, что по этим данным также можно увидеть, что корреляция между ними отсутствует? Потому что среднее значение разнится? И какую роль играет стандартное отклонение, указывает ли оно на корреляцию? (см. в приложении) Как это всё объяснить понятным языком, если спросит преподаватель?
2. В приложении прикрепила корреляционную матрицу. По первым двум показателям корреляция отрицательная (-0,140 и — 0,115) — это означает отсутствие взаимосвязи или наличие обратной взаимосвязи? В третьем показателе корреляция положительная — 0,085. О чём это говорит? И как это всё объяснить исходя из " корреляции значимы на уровне p ≤ 0,05" и тд? Вроде бы понимаю, что корреляции нигде не будет, но как это объяснить и описать не знаю.
3. Какие табличные данные ещё необходимы в эмпирической части курсовой работы?

Помогите, пожалуйста!

консультации по курсовым и дипломным подготовка к экзаменам обучение     #1   06 июн 2024 11:27   Увидели: 35 клиентов, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос репетиторам по курсовым и дипломным работам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2026