СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Кт органов грудной клетки и средостения

Здравствуйте,я сделала КТ и хотела бы узнать ,что значит , легочный рисунок усилен и деформирован? Просвет трахеи и крупных бронхов прослеживается до сегментарных бронхов?
пульмонология медицина     #1   26 май 2020 16:01   Увидели: 50 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ума! Легочной рисунок — это характерная только для легочной ткани рентгеновская картинка, ее образуют ссуды разного калибра. Усиление и деформация легочного рисунка — это неспецифические изменения, они встречаются при разных заболеваниях легких. Интерпретировать результаты КТ можно только в контексте клинической картины заболевания, жалоб пациента, анамнеза болезни, данных объективного клинического осмотра — перкуссии и аускультации. Врач-рентгенолог не выставляет диагноз,он только лишь описывает обнаруженные изменения. Вам необходимо обратиться на консультацию к пульмонологу.

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Пневмония.   1 ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста насколько это серьезно? Легочный рисунок прослеживается по всем полям, дифференцируется, усилен за счет сегментральных и субсегментральных очагов инфильтрации обеих легких по типу матового стекла на фоне пневмосклероза. Признаки двусторонней полисегментарной пневмонии 30% поражения.
  07 июл 2020 14:37  
👍
0
👎 01

Есть ли отклонения на рентгене   1 ответ

Здравствуйте! Беспокоит кашель и небольшая температура, сделала рентген, но там есть только описание, без заключения. Хотелось бы узнать есть ли отклонения и если есть, то каков диагноз? Само описание: На обзорной рентгенограмме органов грудной клетки в прямой проекции лёгочной рисунок обогащен с двух сторон в нижних отделах, больше справа. Очаговых и инфильтративных изменений не выявлено.
Корни расширены , тяжистые, структурные. Синусы свободные…
  08 май 2020 20:59  
👍
0
👎 02

Лечение остеохондропатии трахеи   2 ответа

Остеохондропатия трахеи лечится или нет

👍
0
👎 01

Расшифровка рентгена легких   1 ответ

Добрый день!Сделала рентген лёгких.
Заключение:на рентгенограмме органов грудной полости в прямой проекции легочные поля без явных очаговых и инфиотративных изменений.Корни расширены,малоструктурны.Тень средостения-без особенностей.Синусы свободны.Костных травматических изменений не выявлено.Легочный рисунок усилен за счет сосудистого компонента.

Скажите пожалуйста,всё ли хорошо.Некоторое недопонимаю.
👍
0
👎 03

МСКТ стандартное исследование органов грудной клетки   3 ответа

на серии сканов грудной клетки определяется следующее:грудная клетка обычной формы. Пневматизация одинакова с обеих сторон. Долевые, сегментарные бронхидифференцируются довольно четко, калибр их сохранен , просветы бронхов свободны. Корни структурны, тяжистые,фиброзные,отмечается наличие мелких кальцинированныхтрахеобронхиальных и бронхопульмональных лимфоузлов справа. Средостение не расширино, магистральные сосуды дифиеренцирова, дополнительных образоаний…
  01 дек 2017 11:17  
👍
0
👎 01

Тяжистый фиброз левого легкого поствоспалительного характера по данным КТ   1 ответ

Поставили такой диагноз. Мучает удушье и одышка уже полгода.
Есть сухой кашель приступами до рвотных рефлесов.
Болит весь реберный каркас (слева и справа, все ребра).
Болит выше левого соска а также под левым ребром, иногда под правым.
Сердце — здорово (по данных ЭхоКГ, ЭКГ, велоэргометрии).
Флюрография — норма.
Спирография — плохая, показатель 40% (основной).
Общее состояние плохое, есть диагноз ВСД, что ухудшает понимание причин…
  26 сен 2013 05:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024