СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Кредитная карта

Здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение. Значит, ситуация такая: мне 21 год, я работаю официально, мой ежемесячный доход составляет около 70000 руб, в скором будущем хотелось бы взять ипотеку на жильё, но нет кредитной истории, в закоулках интернета нашёл информацию, что кредитная карта помогает в этом всём деле (формировании кредитной истории). Ну вот мы плавно подошли к вопросу, выгодно ли мне будет взять кредитную карту, расплачиваться ей вместо дебетовой, и сразу же после покупок перечислять на неё деньги, которые я только что потратил?
К примеру:
Мне необходимо приобрести продукты для дома, Я прихожу в магазин, выбираю товары, которые мне необходимы, допустим на сумму 1.500 руб, оплачиваю свою покупку кредитной картой, Ну и сразу же после оплаты закидываю со своей дебетовой карты 1.500 на кредитку, будет ли в этом толк?
(наличные с кредитной карты мне не нужны)
Или же такие манипуляции будут считаться каплей в море для моей кредитной истории?
Сама по себе она мне не нужна, своих денег у меня хватает, достаточно на жизнь, на развлечения, на еду и т.п., просто бы хотелось пользоваться ей как инструментом для формирования кредитной истории

Задайте свой вопрос финансовым консультантам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 финансовых консультантов
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024