СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 13

Кран шаровый для ПНД трубы

Добрый день. Купил шаровый кран для ПНД трубы (пластиковый из полиэтилена). На кране нарисована стрелка. То есть при установке надо обязательно соблюдать направление установки? Вода должна идти по стрелке?

👍
0
👎 0

Да. Именно так!

👍
−1
👎 -1

Здравствуйте. Отвечая на Ваш вопрос, очевидно, что Вы далеки от простейших норм и правил в отношении установки с/х и т. п. ( Ответ: разумеется, стрелка указывает направление потока воды. На некоторых изделиях нет 'стрелок', но в этом случае придерживаться нужно следующему правилу---на кране или переходник есть две стороны. Одна цельная, с другой стороны пайка. Так вот, цельная сторона — на вход к трубе, а паячная на выход к Вашей коммуникации.
Лучше вызовите специалиста. Желаю удачи.

👍
0
👎 0

Добрый день да именно по напровлению стрелки

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Кран для полива из скважины   6 ответов

Всем добрый день. Хочу врезаться в систему водоснабжения из скважины и сделать кран на улице для полива, минуя гидроаккумулятор, но при этом чтобы работала автоматика, так как вода в скважине может закончиться. Как такое можно реализовать? Схему своего водоснабжения прикрепил.

  30 июл 2021 15:50  
👍
0
👎 06

Как поменять кран   6 ответов

кран указанный на фото надо поменять, проблема в том что ,кран слишком близко к стене и при повороте упирается в стену,можно ли отгибать трубу и если нельзя то как поменять кран

  07 окт 2021 19:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024