СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Кран на кухне

Здравствуйте у меня сломался кран на кухне не бежит не холодная ни горячая вода хотя в ванной все нормально в чем причина поломки?

ремонт смесителя смесители сантехника ремонт     #1   15 окт 2021 10:03   Увидели: 133 клиента, 70 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Частая причина: засор аэратора. Это — такая штучка, из которой бежит вода. Если в доме или Вашем сан.тех.шкафу перекрывали воду, а потом резко открыли запорные краны, то с труб окалина могла забить этот аэратор (он вкручивается в излив смесителя). Надо его открутить, почистить и снова вкрутить. Проще, конечно, его выкрутить, купить новый и вкрутить на место...

👍
−1
👎 -1

Здравствуйте. Для начала попробуйте снять и промыть с смесителя фильтр-рассекатель (аэратор). Расскручивается по часовой стрелке.

👍
0
👎 0

Приветствую.
Может быть несколько вариантов.

Засорился аэратор.
Засорился картридж, если смеситель однорычажный.
Засорились гибкие подводки, в некоторых моделях, бывают встроены сеточки от шлака.
Засорились подводящие трубы.

Если в один момент перестала и гор. и хол. вода течь, либо картридж, либо аэратор.

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Течёт вода между изливом смесителя и переключающим клапаном для фильтра   3 ответа

Здравствуйте. Купил новый фильтр для воды, подсоединил всё, как указано в инструкции. В излив смесителя вкрутил переходник, в переходник вкрутил клапан для фильтра. Всё затянул. Но при включении воды, она протекает между изливом смесителя и переключающим клапаном для фильтра. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина? Смеситель старый, когда я переехал в квартиру, он уже был установлен.

  13 окт 2021 12:56  
👍
0
👎 00

Ремонт или замена смесителя для ванной Grohe   0 ответов

Добрый день. Требуется помощь профессионала. В смеситель Grohe 2001 г выпуска сломался переключатель на душ. Мнения 2 х сантехников разделились: замена переключателя или поменять смеситель. В раковине и на кухне стоят такие же- 20 лет без ремонта. Стоимость переключателя 3000 руб. Если менять на новый- то какой лучше? Спасибо за ответ.

  07 окт 2021 12:28  
👍
0
👎 03

Не работает смеситель   3 ответа

у смесителя в ванной. с двух сторон поворотные механизмы(не барашки. смеситель новый) так вот этот смеситель странно смешивает воду. получается так что она всегда горячая.не кипяток конечно т.к в нём есть какое то количество холодной воды. но горячей всё равно больше. может ли это быть из за того что у нас горячей воды из крана всегда текла больше при полном открывании ?

  04 июн 2021 19:11  
👍
0
👎 01

Кран букс туго поворачивается   1 ответ

Доброго времени! Установили новый кран букс, но идет тугое открытие, закрытие крана. Какова причина и следует ли менять на другую?!

  13 сен 2021 13:30  
👍
0
👎 04

Сломался переключатель на душ   4 ответа

Здравствуйте! Сегодня обнаружила, что душ не переключается. Вентиль, который за это отвечает, просто крутится, хотя раньше такого не было. Что это может быть? И как решить данную проблему? Заранее спасибо за ответ!

  16 авг 2021 18:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024