СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 18

Кожа хрупкая, появляются микро трещинки.

Пожалуйста, помогите найти врача, клинику, хорошую диагностику. После ряда процедур(биоармирование иал систем и одной неправильно проведенной процедуры микротоками) кожа стала сухая. Что происходило дальше не могу понять. КОЖА стала шершавой , через 2 недели я здделала прцедуру микротоков( видимо проведена она была неправильно, делала не девочка молоденькая по своей какой то собственной методике. как пластический массаж, только тоненькими палочками..при этом мне отдавало подергивание аж до середины головы. аппарат виплайн мелениум) на утро следующее кожа стала еще суше и одутловатость появилась на лице. позвонила доктору, который делал иал. сказала, чтоб я наносила кпем толерает ультра ля рош позе. мне казалось , что только суше кожа становилась. да и еще она стала жирниться все больше и больше. случилось это 2 месяца назад. потом я стала ощущать жжение без крема. и в некоторых местах было жжение, а через несколько дней там как бы трещенка и морщины стали появляться крестиком. и даже веки становяться сухими уже и трещенки и морщтнки. не могу уже ни один крем нанести на лицо. кожа как клеем стягивает. и ощущение хрупкости.

БЫЛА уже в 6 клиниках. кто что говорит. ОДИН врач сказал, что элма могла немного разрыхлить верхний слой( возможно, так как я чувствовала шершавосить при умывании. нанесла бепантен крем, только хуже. пробовала авен, лиерак и много других.

Почему то усиливалось кожное сало. Поехала в цникви. ВРАЧ ставит диагноз себорея , на мои жалобы, что мне тянет лицо при ннанесении крема отвечает не может быть. Прописала цинктерал 1 т в день( сказала , что он будет задерживать воду на базальном уровене,) детралекс 1 т в день( сняит одутловатость на лице, т к приток есть а оттока нет) омега 3 1000мг 1 раз в день и атаракс на ночь.

У МЕНЯ СТАЛА ПРОХОдить жирность , но по моему появляется сухость. НЕ вредно ли мне цинктрекал? ТАК как крема я уже не могу наносить, и другой врач посоветовал оставить кожное сало , которое будет создавать защитную пленку. промакивать раз в день

При мимике морщинки как иголочки , т е нехватает как бы эластиности.

Помогите. Ситуация ухудшается стремительно быстро. Может диагностика спец существует.

мОЖЕТ ЛИ ЦИНКТЕРАЛ ухудшать мое положение?

Была у хирурга Рыбакина. Он ответил, что я просто пересушила кожу.

Но как спасать себя сейчас, если ни один крем уже не могу нанести.

Отзовитесь, пожалуйста.
дерматология медицина     #1   09 сен 2013 01:30   Увидели: 45 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+4
👎 4
Здравствуйте! При выполнении микротоковой терапии изменяется сила тока, как правило, этот параметр подбирается индивидуально для каждого пациента. Вы принимаете препарат флутамид, который напрямую влияет на состояние кожи, может быть в последнее время изменили дозировку? Если думать о побочных действиях, то это не реакция на гиалуроновую кислоту, так как прошло около 2-х месяцев, а микротоковая терапия редко имеет побочные действия. Я так понимаю, что сейчас беспокоит сухость и отек? Продолжите терапию, назначенную в ЦНИКВИ, дополнительно используйте термальную воду для увлажнения кожи несколько раз в день, очищайте кожу мицеллярными растворами, после — можно их не смывать водой. Если отек еще держится, то принимайте любой антигистаминный препарат около 5-7 дней. Вряд ли Цинктерал влияет на состояние кожи и ее увлажненности, не думаю, можно продолжить его прием. Не стоит метаться по клиникам и врачам, остановитесь на одном докторе, которому Вы доверяете — это залог успеха!
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Я ИЗМЕНИЛА ДОЗТРОВКУ месяца за 3 до процедур. Раньше принимала 1 т в день. ПОТОМ перешла на 1 т через день. Клиники мне приходилось менять, т к схемы их лечения мне ухудшали состояние. В ОТВЕТ НА ЭТО я слышала :" Не может быть." Вы не знаете, атаракс можно отменить раньше времени? Это системный препарат? Или его строго с цинком нужно применять?
👍
+1
👎 1
Анна Станиславна, мне назначили цинктерал, для снятия себореи, которая появилась очень резко после процедур. СТРАННО, но после сухости началась себорея. ОДНОВРЕМЕННО НА ФОНЕ УВЛАЖНЯЮЩЕЕГО КРЕМА ТОЛЕРАНТ ультра ля рош позей.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте! Атаракс можно применять отдельно от Цинктерала. Отменять его резко не рекомендуется. Помимо седативного эффекта у него выраженный антигистаминный потенциал, поэтому продолжаите его прием. Скорее всего, дело в неадекватном наружном уходе. Себорея бывает разной: жирная, сухая. Жирная кожа тоже может сохнуть и шелушиться и это тоже будет себореей, я не понимаю причину Вашей паники? Кожа восстановится, необходимо время. Например, очищайте мицеллярным растворам Себиум Bioderma для жирной кожи или Сетафилом, после наносите Толеран La Roche-Posay, но лучше использовать легкие средства, например, флюид, который содержит меньше жиров. В течении дня используйте термальную воду для увлажнения кожи. Выздоравливайте!
👍
+1
👎 1
Анна Станиславовна, мне такую схему назначали уже. Было по ухудшающей. ВЫ не знаете, по анализу волос можно и нужно ли узнавать нехватку микроэлементов? Может ли быть прямая связь с кожей? Анализ волос может показать нехватку элементов в организме?
👍
+3
👎 3
Здравствуйте! Вы правы, по анализу волос можно узнать о дефиците микроэлементов, обычно такой анализ выполняют при потере волос (алопеции). Если у Вас нет такого состояния, то сдавать анализ не имеет смысла. Думаю, что доктор назначил Цинктерал с целью мягкой десенсибилизации.
👍
+1
👎 1
Анна Станиславовна, что значит десесибилизация?
👍
+1
👎 1
В качестве неспецифического противовоспалительного средства

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024