СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Кошка рожает первый раз

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, У нас молодая кошечка Абиссинской породы, 9 месяцев, через 2 недели она должна первый раз рожать, что лучше уколоть (Окситоцин и Гамавит или Мастометрин)?
И скажите как и по сколько мг. колоть?
Ближайшие вет.клиника у нас очень далеко (120 км.).

Говорят Мастометрин, у него более мягкие действие и с противовоспалительным и регенерационным эффектом.

акушерство животных животные     #1   28 июл 2023 13:48   Увидели: 70 клиентов, 0 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте.
А вы с какой целью хотите что-то из этого колоть?

  #2   28 июл 2023 16:51   Ответить
👍
0
👎 0

Вопрос не праздный, т.к. мастометрин — гомеопатический препарат, не оказывающий какого-либо эффекта на кошку;
Гамавит — не препарат, также не оказывающий никакого эффекта на кошку;
Окситоцин — сильнодействующий гормональный препарат, которым в принципе возможно убить кошку (и потомство) при неумелом использовании.

Мастометрин и гамавит, таким образом, оказывают эффект в основном на владельца, и дозировка может примерно соответствовать дозировке физраствора.
Но при обезвоживании для животных лучше все же использовать другие растворы.

Окситоцин же показан при слабости родовой деятельности, и лучше если его использование контролируется врачом (или хотя бы опытным заводчиком). Использовать его можно только в том случае, если плод не «застрял» механически из-за неправильного положения в родовых путях, а кошка не имеет противопоказаний для его применения. Дозировка рассчитывается по весу кошки исходя из имеющихся показаний к применению препарата.

  #3   28 июл 2023 17:00   Ответить

Задайте свой вопрос по акушерству животных
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0

Со скольки месяцев можно рожать шпицу?   1 ответ

Добрый вечер. У меня немецкий шпиц, весом около 9 кг и возраст 1 год, у неё вторая течка. Можно ли свести её с кобелем? Сможет ли она родить?

  18 июн 2023 17:43  
👍
0
👎 0

Беременность кошки   0 ответов

Сколько макс дней может быть беременной кошка Шотландской породы в норме?

  31 мар 2023 16:48  
👍
0
👎 0

Роды   0 ответов

Можно ли уколоть свинью если будет рожать 1 раз и пошло молоко окситоцином чтобы ускорить роды

  11 дек 2022 22:37  
👍
0
👎 0

Долгие роды   0 ответов

Кошке 9 лет, рожает уже не в первый раз, но именно такого ещё не было. Начала рожать в 3 ночи, потуги, схватки, воды отошли. Прошло уже практически 13 часов, котята ещё не родились. Кошка немного вялая и уставшая, место для родов у неё есть, но всё ещё нет никакого намёка на котят. Не знаем, что делать.

  21 авг 2022 14:45  
👍
0
👎 0

Трудные роды у кошки   0 ответов

Кошка рожает около семь часов, первого котёнка родить не смогла, вытаскивали, достали мёртвого, сейчас уже прошло почти четыре часа с того момента, кошка тужится, никак не может родить второго котёнка, видно вылез немного пузырь, но не сильно, дальше не продвигается. К ветеринару возможности поехать нет, находимся далеко от городской среды, сейчас два часа ночи, ни аптек, ничего. Что я могу сделать, хотя бы до утра? А там может придумаем что-нибудь и поедем к ветеринару.

  10 авг 2022 18:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2026