СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Консультации по инфекции

Доброго времени суток вам. Опишу ситуацию, я шла и сбоку вышла из кустов собака. Без хозяина, поводка и ошейштка. Я не скажу что испугалась. Просто было неожиданно. На ноге как раз с той стороны где была собака есть повреждения как на фото. (Причем если просто фото то как будто и повреждения нет, а если в особом режиме сфоткать то все хуже гораздо). Собака не кусала точно, прикосновения и мокрого я не чувствовала.
К психиатру психотерапевту я ходила, сказал что есть проблемы которые касаются боязни болезней и они с детства, задавала ему прямо вопрос все ли у меня впорядке с головой, он сказал все нормально.
Если бы там ранки не было, то я бы не парилась. А так, очень переживаю что собака все таки коснулась меня носом или языком, а я не почувствовала.? Или это не реально? Есть ли риски? Спасибо!!
d.radikal.ru/d38/1808/8d/6e4670421083.jpg c.radikal.ru/c36/1808/38/68f6a653f91e.jpg
инфекционные болезни медицина     #1   09 авг 2018 11:58   Увидели: 7 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Катя! Если собака Вас не укусила, беспокоиться не о чем. Пребывание в состоянии хронического стресса не приносит пользы здоровью.
👍
0
👎 0
Наталья, спасибо за такой быстрый ответ. Нет не укусила точно. Я переживаю что могла коснуться носом или языком а я не почувствовала. Хотя я не помню что б она меня вообще касалась
  #3   09 авг 2018 12:37   Ответить
👍
0
👎 0
Комментировать заочно конкретные клинические ситуации всегда сложно. В описываемой ситуации, на мой взгляд, риск отсутствует. Обратитесь к рабиологу или травматологу по месту жительства.
👍
0
👎 0
Спасибо.
  #5   09 авг 2018 12:55   Ответить
👍
0
👎 0
рый день. Снова пишу вам о бешенстве. Я задавала вопрос о собаке которая прошла слишком близко. Она оказалась домашней. Тогда как камень с души упал.
Но вот опять схожая ситуация. Вчера буквально была. Мы были в парку с друзьями и ребенком их. Гуляли. В парку появилось пару дворовых собак, но они вроде как с клипсами в ухе были.
Я наверное единственнпя кто на них вообще обращал внимания.
Так вот когда мы возвращались, то одна из собак перешла перед нами, я немного притормозила что б она прошла дальше. В итоге она оказалась где то в метре от нас. Потом когда мы немного прошли я обернулась, но ее уже не увидела, вроде бы вблизи тоже ее не было
Скажите пожалуйста, есть ли риски, если она вдруг успела дотронуться/лизнуть нас, если у меня есть такие остатки натоптышей/мозалей (как на фото)? Этим повреждениям 12 дней где то и их как раз не скрывают штаны/джинсы, то есть они открыты.
Да, вы тогда говорили то нереально не почувствовать ослюнение в нормальных условиях, но дело в том, что я в часов 12 выпила немного вина (грамм 60), а потом в 18.00 выпила одно мохито алкогольное (ром), в парке мы были где то в 19.30. или такая доверенность алкоголя ни на что не влияет, я была в себе и при памяти.
Спасибо за ответ!!!!!!!
  #6   12 авг 2018 12:17   Ответить

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 012

Фобия бешенства   12 ответов

У меня фобия болезни бешенства. Все началось когда,я на хлебе увидела слюну .И всякие мысли что например на производстве были бешеные крысы и слюна капнула на землю и кто-то вступил и занес на хлеб .Теперь боюсь ездить в транспорте, потому что все ставлят сумки на пол,а потом касаются об ручки транспорте а у меня микротрещины. Мою всю еду теперь .Подскажите как жить дальше ???????
  09 окт 2019 09:31  
👍
0
👎 01

Укусы   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста меня укусила сабака Домашняя наша когда я хотел передвинуть миску я в тот же день обратился ко врачу и мне не делали вакцинации спустя два дня вет врач осмотрел собаку и скозал что с ней все впорядке это был первичный осмотр через три дня я пришел в больницу дал эту справку и мне опять не делают вакцинации вот пройдет десять дне и так да будем решать делать или нет, скажите мне стоит волноваться и сказать что бы мне начали делать вакцину?
👍
0
👎 00

Есть ли риск?   0 ответов

Добрый день. В кратце опишу ситуацию. Сегодня шла через северный и увидела 2 собак на расстоянии метров 4.собаки красивые, большые как мне показалось см 80. Предположительно были м хозяином (мужчина стоял рядом и говорил по телефону) да и не похожи на дворовых так как сильно уж радовались что могут побегать.
Я была в штанах летни не очень плотных и в гольфпх капроновых. Но у меня кое где на ногах есть ранки от выдавливания волос и от депиляции
  31 май 2018 20:29  
👍
0
👎 01

Солнечный свет и режимный период вакцинации от бешенства   1 ответ

Вредно ли сидеть при слабом (косом) солнечном свете зимой, прошедшем через оконное стекло?
Не повлияет ли такая инсоляция на синтез антител от бешенства?
Если солнечный свет слегка пригревает (человек на нём согревается до субфебрильной температуры, например, было 36,6, посидел час-два на свету, стало 37-37,5), но "очищен" от ультрафиолета — он опасен для людей, которые "прокололись" от бешенства и находятся в щадящем режиме…
  25 янв 2018 12:04  
👍
0
👎 03

Куда колят КОКАВ   3 ответа

Скажите, прохожу курс КОКАВ, первые две прививки кололи в плече, достаточно высоко (место, под номером 1 на фото), а третью сделали гораздо ниже(место под номером 2). Подскажите, правильно ли поставлена вакцина?
http://s018.radikal.ru/i518/1712/d9/0780e3a2d468.jpg
  07 дек 2017 00:28  
👍
0
👎 05

Укус крысы   5 ответов

Добрый день, мою дочь с утра укусила возле подъезда крыса, причем выскочила из кустов и пропустила через штанину.Мы пошли к врачу-рабиологу, где нам сделали прививку от столбняка, но прививку от бешенства делать не предлагали.Когда я спросила нужно ли ее делать, врач сказал что при укусе крысы он не делает. Учитывая опасность бешенства хотелось бы узнать нужно ли нам настаивать на прививает и в какой срок ее не поздно делать?
  11 окт 2017 16:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024