СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Конституционность предполагаемого Указа Президента РФ

Здравствуйте!
Вопрос заключается в следующем:
В том случае, если Указом президента будет установлено, что не предоставляется единовременная выплата родственникам военнослужащих, проходящих срочную службу и не заключивших соответствующий контракт, а также получивших ранение или погибших в период проведения СВО. Будет ли данное положение противоречить ст. 39 Конституции РФ?

юристы право     #1   27 май 2023 22:55   Увидели: 24 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0

Наложение дисциплинарного взыскания по итогам ревизии   0 ответов

С июня 2019 по декабрь 2020 я исполняла обязанности главного бухгалтера в территориальном ОВД. Ревизией установлено, что в 2018 году сотрудниками бухгалтерии неправильно была произведена индексация ежемесячной денежной компенсации членам семей погибших сотрудников (хотя есть постановление Правительства РФ об индексации ЕДК в 2018 году). Из-за этого в период исполнения мною обязанностей главбуха пошла переплата. В марте 2023 года мне объявили строгий…

  22 мар 2023 00:19  
👍
0
👎 0

Мобилизация   1 ответ

Здравствуйте. Я с Украины. Служил срочную с 2009 по 2010. Потом контрактная служба с 2013 по 2016. Уволился по состоянию здоровья. В украинском билете было записано ограничено годен в военное время. Есть вус 849 182А. Уехал с Украины в 2018. Получил гражданство в 2021. В РФ не служил. Военный билет есть. Я в запасе, но уже годен с небольшими ограничениями Б 3. Категория запаса 2. 31 год. Могут ли забрать в армию по частичной мобилизации?

  22 сен 2022 21:05  
👍
0
👎 0

Приватизация жилья   0 ответов

Здравствуйте. При приватизации жилья подается заявление в соответствующий муниципальный орган. Вопрос. Если один из жильцов квартиры социального найма дает согласие о неучастии в приватизации жилья, то где это указывается: в общем заявлении о приватизации жилья или же тому, кто дает согласие о неучастии в приватизации жилья нужно оформить отдельное заявление. Спасибо.

  05 май 2022 18:51  
👍
0
👎 0

О прекращении исполнительных производств на умерших на давно умерших людей, не получивших при жизни судебных приказов   1 ответ

Нас 4 собственника, один умер 10 лет назад, в наследство никто не вступил, другая умерла до вынесения судебного приказа. Судебные приставы исполнительные производства не прекращают, объясняя это тем, что есть наследники, которые тоже в наследство не вступили. Что нам делать (остальным собств-кам)? Правомерны ли действия судебных приставов о не преращении исполнительных произ-в, ведь никто не мог обжаловать вынесенные в отношении умерших судебные приказы

  06 фев 2022 21:16  
👍
0
👎 0

Вступление в наследство   0 ответов

Добрый день!
Ситуация такая: умер отец, я единственный наследник первой очереди (дочь). После его смерти оказалось, что он оформил завещание на женщину, с которой жил (брак не регистрировали) на все имущество.
Она хотела отказаться от завещания, чтобы я вступала в наследство. Ей сказали, что после того как она откажется, у меня будет 6 месяцев, чтобы вступить.
Сейчас мы с ней не общаемся, связи нет и я не знаю отказалась она или вступила…

  26 фев 2022 18:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2026