СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Количество дней обучения. Продуктивность обучения.

Здравствуйте, хочу заниматься игрой на скрипке. Проблема в том, что работаю 15 дней в другом городе и по окончанию рабочей смены, приезжаю на такое же количество дней домой. Можно ли выбрать подходящее для меня и для преподавателя время и дни, когда проводить уроки. И будет ли такое обучение продуктивным.
Заранее, спасибо за ответ!

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Я преподаю Классическую гитару и фортепиано, и могу сказать в целом, что обучение может быть продуктивным, если и в другом городе упражняться — если бы была возможность, например, брать с собою скрипку. Исполнительство на музыкальных инструментах имеет такое свойство, что если пропустить тренировки на 2-3 дня даже, многие тонкости, и сами музыкальные произведения забываются, и руки и весь наш исполнительский аппарат теряет «форму». Хотя и при таком большом пропуске польза, пусть и небольшая, всё равно может быть. А время можно обсудить всегда с преподавателем.

👍
0
👎 0

Не скрипач, но судя по опыту некоторых известных музыкантов прошлого, будет, если в этом самом другом городе находить время для самостоятельных занятий

Задайте свой вопрос по обучению игре на скрипке
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по обучению игре на скрипке
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Играть на скрипке   3 ответа

Может ли ребёнок в 9 лет после 1 класса музыкальной школы по классу фортепиано начать учиться играть на скрипке?
Ребенок- левша

  14 сен 2022 11:47  
👍
0
👎 03
  20 окт 2021 18:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024