СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Кокав и нейролептик

Поставили кокав вчера, можно ли продолжить принимать нейролептик и снотворное? Или этого делать нельзя? Нейролептик кветиапин, а снотворное зопиклон(имован)

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   28 июн 2022 16:25   Увидели: 22 клиента, 0 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Вы были у врача, что он вам сказал?

👍
0
👎 0

Назнвчали уколы от бешенства, про таблетки, сказали, не знают

  #4   28 июн 2022 18:19   Ответить
👍
0
👎 0

Лекарственное взаимодействие
Во время проведения курса лечебно-профилактической вакцинации проведение вакцинации другими препаратами запрещается. После окончания вакцинации против бешенства проведение прививок других вакцин допускается не ранее, чем через 2 месяца.

Профилактическую вакцинацию проводят не ранее, чем через 1 месяц после вакцинации против другого инфекционного заболевания.

Во время курса лечебно-профилактической иммунизации назначение иммунодепрессантов и кортикостероидов осуществляется только по жизненным показаниям.

👍
0
👎 0

Тогда мне не стоит пить нейролептики?

  #5   28 июн 2022 18:24   Ответить
👍
+1
👎 1

Анастасия, почитайте инструкции препаратов, которые принимаете. Если они относятся к группе иммунодепрессантов или кортикостероидов, то принятие их опасно и продолжение их приёма нужно согласовывать с назначившим их врачом. Про другие препараты в противопоказаниях к вакцине КОКАВ ничего не говорится.

👍
+1
👎 1

https://unclinic.ru/immunodepressanty-preparaty-snizhajushhie-immunitet/ тут есть примеры иммунодепрессантов.

👍
0
👎 0

Большое спасибо

  #8   29 июн 2022 09:50   Ответить
👍
0
👎 0

Большое спасибо

  #9   29 июн 2022 09:50   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Заражение бешенством   5 ответов

Добрый день!Поцарапал котенок в сельской местности, в дальнейшем заболел и ветеринар решил усыпить и отправить на анализ. Предварительный анализ отрицательный. Нам поставили вакцину Кокав, но информации по запрету спиртного не было и мы два дня принимали спиртное и ходили в баню(только мылись,не парились).Второе нарушение мы вторую прививку пропустили на один день, т.к в этот день были в дороге. Предложили два варианта начать все сначала с нулевого…
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Здравствуйте. Сейчас находимся в Турции. Ребенка (5лет) в отеле укусил кролик( живут в клетке у отеля) Рана глубокая, вышло много крови. Обратились по страховке, в гос клинике поставили прививку от бешенства, расписали курс еще на три прививки. Одну удастся сделать здесь, две др уже в России. Скажите, пожалуйста, нужно ли узнавать какой именно препарат вводили, чтобы продолжить курс дома? Можно ли перегреваться на солнце? Можно ли купаться в море?
👍
0
👎 05

КОКАВ и иммунодепрессанты   5 ответов

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Прошла полный курс вакцинации от бешенства. По правилам нельзя алкогольные напитки 6 месяцев после последней прививки. Можно ли принимать иммунодепрессанты ПОСЛЕ курса вакцинации, т.е. в течении 6 месяцев после последней прививки?
👍
0
👎 01

Кокав и алкоголь   1 ответ

Здравствуйте, позавчера укусила собака, поставили прививки от бешенства и столбняка. Можно ли принимать алкоголь и когда? Нигде нет одзначного ответа. Кто-то говорит, что запрет на алкоголь не имеет оснований, мол это было актуально при 40 уколах в живот, кто-то говорит что можно после окончаниях курса (90дней), кто-то говорит что ещё полгода после курса нельзя. Кому верить то ?
👍
0
👎 03

Вопрос рабиологу   3 ответа

20 июля из стаи бродячих собак одна меня укусила в бедро. В шоковом состоянии я запонила только окрас собаки. Укус был через юбку, она не разорвалась. Кожа всеровно оказалась повреждена. Я в этот же день обратилась в медпункт: просидела в порядке живой очереди 3 часа с необработанными ранами, которые саднили. Мне их не промыли, прижгли зелёнкой. Поставили уколы против столбняка и бешенства. Назначили продолжить вакцинацию от бешенства. Три прививки…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024