СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Когда можно заводить нового котенка

Добрый день! 2 недели назад подобрали больного, уличного котенка. По симптомам у него было: воспалённые глаза, покрытые пленкой, закисаюшие, насморк, чихание, куча блох и глисты, клещ в ушках. Лечили неделю (капали глаза барсом, уши анандином), один раз была температура 40, два раза кололи антибиотик и после температуры давали ибуклин. Выхаживали его неделю, чаще всего был игривый с хорошим аппетитом, но были проблемы с ЖКТ (2 раза рвота, за вечер 8-10 раз понос, чуть позже понос с кровью), для ЖКТ давали Энтерофурил и Энтеросгель... На 8 день котенок умер, врач сказала сердце не выдержало нагрузки (по симптомам, внезапно стало плохо, не подчинялись задние лапки, затем упал, пищал и шкреб лапками. За пол часа довезли в клинику, но врач только могла усыпить, чтобы не мучился). Сказала, что пол года нельзя заводить не привитых котят, но что, за инфекция у него была, так и не сказали нам... Да и не ясно, инфекция его убила или лечение... Вопрос в том, что если мы обработаем квартиру Самаровкой, замочим его горшок, миски, квартира все равно будет не безопасна для нового котенка? Или если взять котенка, привить (отчего ещё только?), то через какое время его можно будет завозить в квартиру?

👍
0
👎 0

Я не ветеринар, но врач вам какой то бред сказал... Вас, на карантин не посоветовал посадить? Уличные котята как правило все больные, и с полным букетом болячек, выживают единицы. Кошки прекрасно живут без всяких прививок. Но для успокоения души в первый год сделать можно. А там как хотите, по мне это развод. Вы каждый год не ходите и не делаете себе прививки от чего-то там ;) А горшок, миски и т.п советую поменять. С кошками знаком более 20 лет и знаю многих, кто максимум дронтал раз в пол года даёт от глистов. Напомнили, уже год своему не давал)
И как мне кажется, вы его такой кучей лекарств и скорее всего неправильной дозировкой просто добили :(

👍
0
👎 0

Добрый вечер Вам.
Обработайти квартиру Сепотосаном ( убивает вирусы , микробы и инфекции ) . Потом заводите кошечку и делайте прививки . И будет вам счастья !!!

Задайте свой вопрос по лечению кошек
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024