СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Клайра

Здравствуйте. Принимала джес +, теперь перешла на клайру, пью только первую упаковку. На 4 активной таблетке начались месячные, продолжительностью 6 дней, теперь на 23 активной таблетке кровянистые выделения. Что это? Это нормально?
подбор контрацепции гинекология медицина     #1   30 июн 2020 09:45   Увидели: 338 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! При приеме Клайры межменструальные кровянистые выделения возможны, это так называемые прорывные кровотечения. Чаще они имеют место в первые месяцы приема препарата. Помните, женщинам. принимающим КОК, рекомендуется обращаться к гинекологу на очную консультацию с профилактической целью не реже одного раза в шесть месяцев.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Пропустила прием таблетки Клайра   2 ответа

Добрый день. Подскажите что делать. Доктор прописал пить Клайру т.к. у меня эндометриоз. Я начала пить первую упаковку, пью регулярно в 20:00, мне так удобнее всего.. поехали с друзьями на природу с ночёвкой и я забыла Клайру дома, пропустила 15 таблетку, утром в 7:00 сразу выпила, а затем в 20:00..началась кровянистая мазня как на месячные, доктор сказала продолжать пить как прежде не пропускать иначе может быть кровотечение.. но у меня уже третий день кровянистые выделения не прекращаются.. Это нормально?
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Принимала 5 месяце джес плюс, потом допив активные таблетки начала приём клайры. На 4 активной таблетке начались скудные месячные. Сегодня уже 5 день и не думают заканчиваться. Сколтко это может продолжаться? Это нормально?
  15 июн 2020 08:21  
👍
0
👎 01

Кровянистые выделения с середины цикла с разными ок   1 ответ

Здравствуйте, я около полугода принимала ок Трирегол. Адаптационный период прошёл без проблем вообще, все было хорошо. Но где-то на предпоследней пачке в середине цикла начала болеть грудь. А на последней пачке приема вообще с меридианы цикла пошли выделения до конца, до месячных. Сходила к гинекологу, посоветовала перейти на Джес — но я перешла на Димиа. Но пить начала Димиа(по консультации врача) с 4го дня месячных. Все было хорошо, но где-то на…
  23 май 2020 20:22  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста,пила Ярину год,но на фоне приема очень снизилось либидо! Гинеколог посоветовала Клайру! Сказала допить последнюю активную таблетку из упаковки Ярины,сделать перерыв неделю и начать пить Клайру! На 17 таблетке начались месячные обильные,хотя на Ярине были скудные! Закончились месячные на 25 таблетке! Во время приёма часто болит голова и присутствует тошнота,ночью немеют руки! Подскажите пожалуйста,правильно ли я перешла…
  08 мар 2020 09:27  
👍
0
👎 03

Джес плюс   3 ответа

Добрый день )произошла такая ситуация , пью Джес плюс , только заметила что пропустила 22 таблетку и выпила вместо неё 23 она активная (( пить сегодня 27 не активную , 22 повисла в воздухе ) получаеться просто задвинулись дни сегодня четверг а таблетка уже за пятницу , что делать в этом случае , с учетом того что я пила каждый вечер но не те таблетки а на день вперёд ????
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Добрый вечер! Пью клайру первый месяц, на 23 таблетке начались не большие алые выделения и болит низ живота, как при начале месячных. Это нормально? И как быть с оставшимися таблетками допивать или начинать новую пачку?
  17 авг 2019 21:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024