СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Клайра можно ли пропустить месяц.

Пью клайра два месяца. Должна начать сегодня новую упаковку. Но данного препарата нет в Беларуси, будет в июне через месяц. Можно ли пропустить месяц приема.? Сегодня воскресенье не могу проконсультироваться с гинекологом своим. Спасибо

гинекология медицина     #1   02 май 2021 16:32   Увидели: 48 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Екатерина, здравствуйте.
Понимаю вашу ситуацию. Если у вас нет возможности продолжить приём клайры, то вы должны позаботиться о других методах контрацепции на время отсутствия клайры, если не планируете беременность (в этой ситуации лучше презерватив).
Хорошая новость в том, что приём этого препарата можно прекратить в любое время без каких-либо условий и осложнений. Как только он появится, в первый день менструального цикла снова начнёте его принимать.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Добрый день. 42 года. Прием гормонального препарата начала впервые. Рекомендовано врачем в связи с обильными месячными кровотечениями. Патологий на узи не выявлено. Два месяца назад родила ребёнка путём кесарева сечения. Первые месячные начались ровно через два месяца после КС обильным кровотечением. Учитывая что месячные до беременности были так же очень обильные, принято решение моим гинекологом попробовать Клайру. Начала прием с приходом месячных,…

  07 июл 2021 06:15  
👍
0
👎 03

Клайра   3 ответа

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Как принимать клайру. 4день цикла. Начать с первой таблетки или 3штучки пропустить. Врач сказала пропустить. Читаю сдесь на форуме, что надо начинать всё равно с первой
  25 ноя 2019 22:45  
👍
0
👎 01

Аллергия на Левофлоксацин, чем заменить?   1 ответ

Здравствуйте, гинеколог назнаачила для лечения хронического эндометрита Левофлоксацин 500 мг 2 раза в день (с дозой по-моему переборщила) на второй день приёма появилась сыпь, консультировалась с другим гинекологом она предложила заменить на Флороцид, разве это не одно и то же? на что заменить? или убавить дозировку?
👍
0
👎 01

Бесплодие   1 ответ

Здравствуйте! Мне 34года. Девять лет назад была внематочная беременность. Во время операции мне удалили одну трубу, а во второй удалили спайки. Спустя три года у меня была беременность которую пришлось прервать путем аборта. Сейчас хочу забеременеть, но результатов пока никаких нет. Есть желание обратиться с этим вопросом к врачу, но в связи со своим невежеством, не знаю к какому именно. Будьте добры подскажите какие шаги мне предпринять и к кому именно обратиться в связи с этим.
  29 окт 2013 16:35  
👍
+1
👎 19

ПМС   9 ответов

Подскажите пожалуйста что помогает снять психические проявления ПМС? В этот период в меня будто демон вселяется, я не могу себя контролировать, то плачу, то смеюсь,депрессия жуткая,ссорюсь со своим молодым человеком так, что доходит чуть ли не до рассставания.Я незнаю уже что делать, началось это уже давно. И ладно если б длилось это за несколько дней до менструации, так нет, начинается это у меня за 10 дней и длиться всю менструацию(5-7 дней). Нормальной…
  11 авг 2012 04:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024