СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Катаракта

На что следует обратить внимание после операции (катаракта)?
оперативная офтальмология офтальмология медицина     #1   12 сен 2012 09:08   Увидели: 18 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Ирина! После операции по удалению катаракты можно жить обычной жизнью, но необходимо соблюдать некоторые правила и ограничения. Обязательно закапывайте выписанные капли, чтобы предотвратить возможные послеоперационные осложнения. Не трите сильно глаза, оберегайте от ударов. Не поднимайте тяжести более 10 кг — это может вызвать повышение внутриглазного давления. Обязательно пользуйтесь солнцезащитными очками. Не пропускайте контрольные послеоперационные осмотры. Обычно полное заживление происходит в сроки от 1 до 3 месяцев. В дальнейшем следует беречь глаза от механических воздействий, не поднимать тяжестей свыше 35-40 кг. Если появятся симптомы снижения зрения — срочно обратиться к врачу.

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Три диагноза на глаза   1 ответ

Здравствуйте! Мне 43 года. У меня три диагноза заболевания глаз: тапеторетинальная абиотрофия сетчатки поставленный в 2012 году, сложный смешанный астигматизм пост в 2012 г(два диагноза обследованы в Тамбове микрохирургии глаза) в стационаре лечилась один раз,а остальные годы проигнорировала,теперь буду лечиться 2 раза в год,так как последствия моего равнодушия привели к третьему диагнозу: неполная осложнённая катаракта пост 2 недели назад.Подскажите…
👍
0
👎 01

Офтальмология   1 ответ

Здравствуйте! Ребёнку поставили диагноз "Спазм аккомодации,ребёнку 4 года,назначили курс ирифрин,а другой врач сказал что его не следует капать так как от него может быть хуже! Что делать в такой ситуации? Я очень переживаю
👍
0
👎 00

ЭМОКСИПИН   0 ответов

здравствуйте. Мне врачи сказали,что у меня начинающая катаракта.Прописали "ЭМОКСИПИН" применяя его почувствовал ухудшения зрения.Что лучше применять при начавшейся катаракте? Заранее спасибо.
👍
0
👎 03

Катаракта   3 ответа

У моей мамы катаракта левого глаза.
👍
0
👎 02

Катаракта   2 ответа

Может ли развиться снова катаракта на искусственном хрусталике? Спасибо.
👍
0
👎 01

Катаракта   1 ответ

Здравствуйте! У меня после операции по замене хрусталика(катаракта), в оперированном глазу как-будто сверкает в момент когда , например, смотрю телевизор, и периодически в течении дня . Скажите, пожалуйста, из-за чего это может, предположительно, происходить.Стоит ли мне снова обратиться к окулисту?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024