СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Кашель

У ребёнка был кашель(6 лет), мы пропили курс Амброксол (5 дней по 3 раза в день), у него начался отхаркивающий кашель. В аптеке я попроси что-то от отхаркиваюшего кашля, мне дали Абробене, но я не посмотрела, что он содержит Амброксол. Нам можно пить курс Абробене, после того как пропили курс Амброксол?

педиатрия медицина     #1   07 фев 2022 08:56   Увидели: 20 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ацц и амбробене   1 ответ

Здравствуйте. Ребенку(4г) прописали АЦЦ порошок от кашля, мы пропили его 7 дней но кашель не прошел. Можно ли давать другое лекарство? Например амбробене.
👍
0
👎 03

Зеленые сопли   3 ответа

Добрый вечер. До того как сын (2года) пошел в сад, насморк был пару раз у него. Как начали ходить в сад, сын стал постоянно болеть насморком, причем сопли сразу, с первого дня, густые и зеленые. В сад ходим максимум неделю и снова зеленые сопли. Вылечиваю до конца его, держу дома еще неделю минимум после выздоровления. Везде написано, что сопли сначала должны быть жидкими и прозрачными, и уже при затяжном насморке могут перейти в такие как у нас…
  23 апр 2018 22:58  
👍
0
👎 01

Можно ли антибиотик ребёнку, без температуры?   1 ответ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.
Ребёнку 2 года,начал сильно кашлять и задыхаться по ночам. Вызвали врача,врач хрипов не услышал,назначил сироп от кашля,свечи Вефирон и капли в нос.
Пришли на приём ровно через неделю. Ситуация оказалось ухудшилась. У ребёнка врач услышал хрипы с левой стороны. Прописали амоксициллин. Но у ребёнка нет температуры. У него только кашель и насморк. Завтра идти на рентген. Скажите,стоит ли начать принимать антибиотик ? Нужно ли его принимать без температуры? Как поступить?
Анализов никаких не дали.
👍
0
👎 05

Температура после операции   5 ответов

Здравствуйте, скажите пожалуйста, моему сыну 12 лет, месяц назад поставили диагноз гематогенный остеомиелит правой м/берцовой кости,, флегмона в области голеностопного сустава.Была операция по вскрытии флегмоны, остеоперфорация кости.Прошли курс антибиотиками, выписывали с больницы с температурой 37, которая держится уже месяц. При выписке анализы нормальные, пункция ответа на причину заболевания не дали.Состояние сейчас у ребенка нормальное, меня волнует температура, на осмотр в больницу нам через неделю, зараннее благодарна за ответ
👍
0
👎 02

Принятие антибиотиков.   2 ответа

Заболела дочь 4 года. 1 октября температура 38 поставили диагноз ОРВИ тяжолой степени (был кашель, гнойное выделение из носа) назначили амосин 125 мг. 2 раза в день. На приеме через 3 дня пошли хрипы в легких температуры небыло, но кашель остался. Через 3 дня хрипы усилились назначили супракс. Пропили 5 дней появились влажные хрипы, сделали ренген, на снимке нижне долевая пневмания назначили сумамед, но хрипы остались, температуры и кашля не стало.
Подскажите как лечить ребенка, ведь антибиотиков выпили не меренное количество.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024