СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Как защитить террасу от солнца?

Как защитить террасу от солнца? Сделали в прошлом году навес. Так сидеть на террасе стало просто невозможно. Такое чувство, что в парилке! Ни ветерка, ни прохлады. Хотим в этом году переделать. Но как? В Крыму всегда жарко, а летом от солнца вообще никуда не деться:)
👍
0
👎 0
Вы не сказали, из чего навес сделали. Скорее всего, что он у вас из шифера. Тогда, конечно, будет жарко на террасе. Навес можно просто сделать временный, тканевый.
  #2   11 мар 2017 12:20   Ответить
👍
0
👎 0
Тканевый не защитит от дождя. Нужно уже, если делать, то нормально. Конечно, не из шифера, и не из пластика. Стеклянные навесы оригинально смотрятся. Но стекло нужно ударопрочное, надежное. Подумайте над таким вариантом.
👍
+2
👎 2

Здравствуйте. Вопрос создания прохлады в Крыму стоит перед людьми уже много столетий. Обратите внимание, как он решался в старину. Рекомендую обратить внимание, в частности на Бахчисарайский дворец. Вкратце: должен быть комплексный подход. 1. Обязательно организовать движение воздуха. Как именно это сделать? Нужно видеть план участка, его расположение по сторонам света и т.д. Главное создать сквозьняк. Раньше для этого, например, создавали тягу по типу печной трубы. за счет перепада давления даже с небольшими высотами начинается движение воздуха. Второе очень важное условие: небольшой искуственный водоем, желательно с фонтанчиком. Должно быть капилярное разбрызгивание. Сухой воздух воспринимается как удушливый, более жаркий, влажный всегда воспринимается как более прохладный. Если есть возможность, резервуардля подачи воды заглубить. Так Вы сохраните воду в прохлоде. Или использовать артеззианскую воду. 3. Любой навес типа металлочерепицы, стекла, о котором здесь писали, шифера и подобных материалов будет очень сильно нагреваться. В сарину использовалась глиняная черепица. Она обладала низким коэффициентом теплопроводности. Современный аналог также доступен: цементно-песчанная черепица (например Braas — не рекламма)) Стоимость, к сожалению, не маленькая: 1800 руб./м.кв. 4. Максиальное использование вьющейся зелени. Почему традиционные беседки заплетают такой зеленью. У не очень высокая эффективность рассеяния солнечных лучей. При этом любая строительная поверхность на солнце может нагреться до температуры 50 градусов и выше. обратите внимание: зелень никогда так не нагреется. Вы замечали: в тени деревьев прохладно даже в самы жаркий день. Растения способны сохранять ночную прохладу в течение всего дня.

👍
0
👎 0

Это как в заказах... НЕТ ФОТО!!!
КАК можно что-то предложить и оценить работу, если не виден объект обсуждения???
А спастись от жары (тем более в Крыму МОЖНО! И о чём все только думали, тратя на это «столетия»?! Ответ то простой: от жары надо скрываться в вином погребе — там температура всегда комфортная!!! :-))))

  #5   11 мар 2021 08:55   Ответить

Задайте свой вопрос по строительству
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по строительству
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Перестройка террасы к дому Калужская Малоярославский район   0 ответов

Сломать старую и пристроить новую террасу к старому дому. Возможно ли это, и что нужно учитывать при этой перестройке?

  07 июл 2022 15:25  
👍
−1
👎 -11

Строительство мансарды   1 ответ

у меня в СНТ Санчилево-13 Ставропольский район Нижнее Санчелеево
в 30 км от Тольятти имеется дачный дом, хотим надстроить мансарду, но предварительно хочется определиться со стоимостью, тк в апреле планируем начать работы, площадь под крышей 40 м2, но состоит из коньковой крыши -25 м2 и остальное под угловым скатом, те интересует работы по сносу крыши обустройство подъёма в мансарду и сама мансарда, интересуют варианты на 25 м2 и если задействовать…

  09 янв 2022 14:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024