СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Как убрать пятно

Перерисовывала несколько раз участок картины, теперь в одном из ракурсов видно вот так пятно . Что делать?

👍
0
👎 0

Предлагаю по телефону подробнее разобраться.

👍
0
👎 0

Скорее всего у вас живопись пожухла, это такой термин, обозначает изменение цвета — жухлость, в местах где, либо несколько раз клали краску, либо недостаточно хороший грунт у холста. Это случается практически у всех, кто пишет маслом. Избавиться от жухлости можно при помощи нанесения специального лака. Он продается в каждом магазине, где торгуют товарами для художников. Чтобы таких эффектов не возникало, художники обычно добавляют лак уже в разбавитель. Но это не всегда помогает, поэтому периодически приходится покрывать лаком уже высохшие участки, либо целиком проходить кисточкой смоченной лаком по всей поверхности холста. Надеюсь мой совет вам поможет )

👍
0
👎 0

Спасибо

  #4   23 май 2022 07:25   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте! А может ещё раз прорисовать елочки? А лаком ретушировать боюсь, я же самоучка и это моя -1 картина

  #5   29 май 2022 15:46   Ответить

Задайте свой вопрос художникам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 художников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Лоснится участок картины маслом, в том месте , где прорисовывалось трижды. Как убрать глянец?   4 ответа

Рисовала пейзаж маслом. Я любитель и это моя 2-я картина. В одном месте пришлось закрашивать елочки несколько раз и прорисовывать заново, в результате в этом месте появился глянец, блестит квадратом. Что делать? Это кристаллизация масла?

  16 май 2022 20:23  
👍
0
👎 05

Научиться писать картины   5 ответов

Доброго времени суток. Я студент пед университета ИЗО, но в школе я работать скорее всего не буду. Дело в том, что я на 3 курсе и не уверен, что смогу подготовить дипломные. За все эти з года я не успевал нормально работать по профилю из-за лекций и ненужных дисциплин. Недавно перевёлся я на индивидуальный план, чтобы было свободного времени и решил поэтапно работать: сначала графика по всем жанрам, включая наброски периодически, потом живопись,…

  24 янв 2022 17:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024