СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Как оформить наследство без документов

У меня умерла бабушка ,мне было 15 лет. Осталась квартира,в наследство я не вступила. Документы , завещание бабушка перед смертью уничтожила ( по состоянию здоровья) Прошло 15 лет,я живу в этой квартире и плачу за неё. Когда стал вопрос о оформлении ее на меня я столкнулась с проблемой ( моя мать удочереный ребенок) и родство ее с бабушкой я не могу доказать. Возможно ли что то сделать в этой ситуации? С чего начать?

наследство юристы право     #1   28 мар 2024 20:04   Увидели: 2 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Наследство по завещанию   0 ответов

Здравствуйте. Недавно у меня умерла бабушка, которая написала на меня завещание. У неё есть двое детей( пенсионеры). Имущество( дом и земельный участок) принадлежали деду, который умер в 2015 году. После его смерти в наследство никто не вступал. Какой дальнейший алгоритм действий со стороны натариуса? Я являюсь инвалидом, имею 2 несовершеннолетних детей, один из которых ребёнок инвалид. Единственное жильё в ипотеке. Что я могу получить в итоге? Ухаживала за бабушкой перед смертью официально( помощник по уходу, патронаж)

  22 фев 2024 23:46  
👍
0
👎 00

Наследство   0 ответов

Добрый день! Я нахожусь в ЛНР г. Лисичанск. В 2004 г. (Лисичанск был на территории Украины) отец перед смертью написал завещание на сына. Мама была жива и документы при Украине не было возможности переделать. Мама умерла в марте 2023 г. (Лисичанск, ЛНР в составе России). В начале сентября я обратился к нотариусу для оформления документов. Нотариус начал отправлять меня в г. Луганск в гос. архивы для подтверждения подлинности завещания (завещание…

  26 сен 2023 10:46  
👍
0
👎 00

Наследники   0 ответов

Здравствуйте! Умерла сестра, которая не имела наследников первой очереди. Во второй очереди родной брат и родная бабушка пенсионерка. Завещания не было. Бабушка не хочет и не может по состоянию здоровья идти к нотариусу, в дом чужих тоже не пускает... Вопрос состоит в том, она автоматически имеет долю в наследуемое имуществе, или же она, как и остальные, обязана заявить о том, что она наследник в течение полугода?

  06 июн 2023 18:47  
👍
0
👎 01

Вступление в наследство   1 ответ

что необходимо оформить у нотариуса при вступлении в свою долю наследства от недвижимости и снятия денежных средств со счета после смерти супруга, если наследственное дело находится в одном городе, а я в другом? Лично, по состоянию здоровья поехать не могу.

  02 дек 2021 15:53  
👍
0
👎 00

Информация о завещании   0 ответов

Добрый день!
Такой вопрос: есть одинокая пожилая женщина, по состоянию здоровья (90 лет) ей требуется постоянный уход. Из близких родственников только двоюродные 5 сестёр и 2 брата. Решили, что ухаживать должны те, на кого завещана квартира, в которой пожилая женщина проживает на данный момент. Но никто не знает есть это завещание или нет. Что делать в такой ситуации? Можно ли обратиться к нотариусу, чтобы получить информацию про завещание?

  20 окт 2021 09:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024