СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Как наносить акриловую краску на льняной холст?

У меня льняной длинноволоконный холст, кисти — синтетика и щетина, акриловые краски «Ладога». Выкладываю мастихином на палитру краску, смачиваю кисть водой, набираю краску на кисть и начинаю рисовать, краска наносится либо очень сухо и прозрачно (даже темные укрывистые краски), либо наоборот слишком влажно при добавлении воды на кисть. Плохо ложится и разносится по холсту краска. Нет плотного равномерного цвета, остаются видны разнонаправленные мазки при попытке закрасить большую площадь холста одним цветом.

В чем может быть моя ошибка?

обучение живописи художники ИЗО шоу обучение     #1   16 июл 2022 21:20   Увидели: 34 клиента, 27 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Необходимо делать несколько слоев с помежуточной сушкой, тогда добьётесь равномерного цвета.

👍
0
👎 0

Нужно прогрунтовать холст. Есть специальные акриловые грунты от Сонета и проч. фирм.

Задайте свой вопрос художникам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 художников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Подскажите ошибки в написании портрета   4 ответа

Рисую большой портрет, хотелось бы подсказку в написании лиц. Что не хватает, что где добавить, что не так выглядит. И совет в подборе фона, чтобы походило по цветам, фон думаю делать мастихином.

  22 июн 2022 11:09  
👍
0
👎 04

Лоснится участок картины маслом, в том месте , где прорисовывалось трижды. Как убрать глянец?   4 ответа

Рисовала пейзаж маслом. Я любитель и это моя 2-я картина. В одном месте пришлось закрашивать елочки несколько раз и прорисовывать заново, в результате в этом месте появился глянец, блестит квадратом. Что делать? Это кристаллизация масла?

  16 май 2022 20:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024