СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Как найти себя?

К сожалению, так случилось, что мне 16 лет и я вообще не вижу перспектив. Обсалютно любые хобби или интересы мне противны кроме одного — видеоигры. Это последнее, что может заставить меня проявить внимание или интерес. Вы явно подумали, что я играю в какие-то стрелялки? Нет, я играю в музыкальные игры, в простонародье «Ритм игры» или же «Игры на реакцию». Совсем недавно, мой аккаунт с играми взломали и я пребываю в очень разбитом состоянии, просто лежу на диване и смотрю в потолок.

Но я не об этом хотела задать вопрос, это лишь объяснение почему перспектив я не вижу. Хотя я правда старалась и пробовала себя обсалютно во всём, но всё сводилось к тому, что это противно мне.

Помимо этого, у меня стойкое ощущение, что всё потеряно и в будущем меня ждёт только помойка с такими же людьми как и я, которым не повезло.

Люди часто ошибаются, им может не везти на работе, в семейной жизни, в любви, да даже с порваным носком. Но я думаю, что мне не повезло со всем сразу и когда мне задают вопрос, «кем ты будешь в будущем?» Или «ты уже выбрала проффесию», я стараюсь об этом не думать и переводить тему. Да, я пыталась выговориться друзьям, родителям, знакомым в интернете, но все как в один голос отвечали «ты просто преувеличиваешь», но я вижу, что со мной что-то не так. Надеюсь я получу ответ...

помощь психолога психология обучение     #1   21 июл 2021 13:07   Увидели: 27 клиентов, 39 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Добрый день. Искать себя нужно не снаружи, а внутри))) Во внешний мир человек себя реализует.
Что касается увлеченность видеоиграми — это убегание психики от реальности. И тогда вопрос — а что же такое в реальности пугающее или непереносимое для психики, что она спасается бегством в виртуальный мир?
А вот ответ на вопрос про перспективы нужно исследовать. Все ответы на самом деле у Клиента. Психолог помогает исследовать тему, возможно определить причины трудностей. Но самое главное, с моей точки зрения, найти пути выхода из создавшейся ситуации.

👍
+1
👎 1

Здравствуйте, в том что вы пока не нашли себя ничего страшного. Я тоже не могла найти себя примерно до 30 лет, после школы поступила и окончила универ, потом работала в гос.структуре., но кайфа не получала от работы.
Что я хочу сказать, определитесь какие у вас ценности, что для вас важно: семья, карьера, путешествия. В мире вариантов найти себя много. Просто подумайте, Что у вас на первом месте. Видео игры – могут ли вас сделать счастливее в будущем? Попробуйте найти специальность связанную с ними, Пойти учиться на программирование и придумывать такие игры, работать в такой организации где вы ещё будете на этом зарабатывать.
Думаю с вами всё в порядке, все люди разные. Главное вы будьте на позитиве всегда, оптимистам живётся легче. Общайтесь больше с позитивными умными людьми. Подобное притягивает подобное

👍
+1
👎 1

Спасибо огромное, я последую вашим советам.

  #4   21 июл 2021 15:16   Ответить

Задайте свой вопрос психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024