СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Как лечить тошноту

Здравствуйте, меня тошнит с утра до ночи, укол церукала мне не помог. Что делать, к кому обращаться

гастроэнтерология медицина     #1   29 июл 2021 16:30   Увидели: 13 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Вероника, здравствуйте!
Вы мало написали о себе, поэтому заранее извините, если мой ответ не очень тактичный.
Сначала надо исключить беременность. Затем, если не было травм черепа в ближайшее время, обратиться к терапевту. Он сможет исключить сразу несколько возможных причин. Упорная тошнота может быть признаком плохой работы почек, желудочно — кишечного тракта, признаком поражения мозга, а ещё признаком поражения вестибулярного аппарата. Терапевт подскажет вам, к какому специалисту надо идти за помощью дальше.
Если все органические причины будет исключены, а тошнота будет продолжаться, то вам сможет помочь психотерапевт. Иногда бывает и так.
От причины будет зависеть план лечения.
Тут нашла интересный тест

Но точку в этом вопросе сможет поставить только врач, который вас внимательно обследует.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прием лекарства   1 ответ

Здравствуйте, мне 63 года, ревматолог назначил уколы бицеллина-5
Асло 560. Делать уколы согласна, но у меня сейчас обострение ЖКТ- эрозивный гастрит и очаговая атрофия желудка.Номерок к гастроэнтерологу смогла взять только на 19 февраля. Подождать с уколом до консультации с врачом или можно делать укол?
  10 фев 2019 18:46  
👍
0
👎 01

Де-нол   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, у меня обнаружили хеликобактер и назначили прием препарата Де-нол, на 2ой день появилась горечь во рту, на 3й и 4й я просыпалась посреди ночи от этой горечи и такое чувство было, что стошнит(( Врач сказала что это горечь от сильного выброса желчи, но желчегонные мне применять нельзя,т.к. ЖКБ.Помимо де-нола принимаю Клацид 500мг 2 раза в день,Риофлора иммуно 1р.,Синглон1р.,Омез 1р.на ночь,так же пью Мексидол…
  26 окт 2018 05:57  
👍
0
👎 01

Грыжа пищевода   1 ответ

Здравствуйте. С 2015 года диагнозы — грыжа под, недостаточность кардии ,эрозии пищевода (сначала затянулись, осенью 2017 появились снова), гастрит(без хб), хронический холицистит с забросом желчи. Каждый год осенью обследование, два три раза в год курсы лекарств,ланцид практически постоянно. Уже две недели тошнота, горечь во рту тошнит постоянно ,позавчера появилось чувство жжения в правом боку. Обратилась к терапевту,тот отправил к хирургу. Хирург…
👍
0
👎 04

Замена цирукала   4 ответа

Доброго времени суток уважаемые специалисты. Мне поставили диагноз Острый гастродуоденит, прописали следующие препараты:
1. Омез — 2 раза в день по 1 капсуле
2. Де-Нол — 4 раза в день по одной таблетке
3. Церукал — 3 раза в день по одной таблетке

Можно ли отказаться от Церукала, так как от него столько побочных эффектов, что состояние не стояния, как зомби ходишь. И заменить его например Тримедатом?
  12 май 2017 22:43  
👍
0
👎 01

Гепатит С   1 ответ

Прохожу ПВТ уже 14 укол пегиндрона 120 мл и ребитол 5 таб.в день.Скажите для защиты желудка надо что-нибудь пить и как принимают ребитол во время еды или после?
  13 ноя 2013 11:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024