СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Как коту справиться со смертью друга? (Тоже кота)

Здравствуйте, специалисты!
У меня было два кота, младший и старший, они очень дружили. Из-за болезни младший умер... Не догадалась сразу показать старшему, а потом было уже поздно. Старший неделю скал его, кричал, пытался призвать поиграть деря кресло.
Прошёл уже месяц, он его уже не ищет, но всё равно он такой вялый и грусный, и очень мало ест... У него потребность во внимании. Уважаемые специалисты, посоветуйте пожалуйста, что делать? Как ему помочь справиться с потерей??

зоопсихологи для кошек ветеринарная терапия зоопсихология животные     #1   03 фев 2022 16:19   Увидели: 40 клиентов, 39 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Как и у людей отвлечь чем-то или кем-то — другим котиком, собачкой, морская свинка, крыска декоративная. У нас в клинике есть контактные котики на пристройство.

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Потеря одного из членов его семьи, конечно, послужила причиной его депрессии, постарайтесь максимально играть с ним, придумать или купить поисковые игрушки ( поиск корма), в корм можно добавлять кошачью мяту и также использовать феромоны

Задайте свой вопрос по ветеринарной терапии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Два кота кострированных ненавидят друг друга, как их помирить   1 ответ

Здравствуйте! У нас беда умер брат. У него кот шотландский кастрированный его надо забрать мне домой, но у меня два кота. Один британец и сиамец. Я уже его пробовала приносить у них жуткая вражда. Мой британец начинает сильно дышать и уходит к входной двери, не ест. Как мне помирить двух котов , чтоб они смогли жить вместе?Спасибо.

  16 янв 2022 11:36  
👍
0
👎 01

Переезд кошки   1 ответ

Добрый день, уважаемые специалисты. У меня есть стерилизованная кошка породы-британская кошка. Ей около 3 лет. Дело в том, что в связи с жизненной ситуацией, мне пришлось переехать на другую квартиру, где есть 2 стерилизованных кошки чуть моложе. Так вот вопрос. Лучше оставить мою кошку в квартире старой, с чужим человеком и тем, кого она немного знает, и не менять её обстановку привычную, при том, что там появится собака и, возможно, не будет…

  02 сен 2021 10:24  
👍
0
👎 01

Как подружить агрессивного кота 4 лет с щенком миниатюрной породы   1 ответ

Приняли решение завести щенка йоркширской породы. Но дома нас ждал агрессивно настроенный взрослый кот (не кастрат). До появления щенка его характер можно было характеризовать как флегматик. Кот пытался напасть на щенка, при этом ходит из стороны в сторону, показывая свое недовольство. Мы разделили их по разным комнатам, дав коту большую территорию. Щенок после нападения кота боится других комнат и визуального присутствия животного. Как подружить кота и щенка? Даже если они не подружатся, как сделать так , что бы кот не охотился на щенка?

  28 янв 2022 07:20  
👍
0
👎 00

Как помирить двух взрослых котов   0 ответов

Здравствуйте, одному коту 10 лет, а второму 5, буквально недавно стали очень сильно драться, старший даже боится выходить из домика, мне приходится носить на руках его, чтобы покушать, младшего сейчас кастрировали, думали станет спокойнее, а старшего нет, уже и домики разные купили и мятных шариков накупили, пробовали расселять их по разным углам с закрытыми дверями и ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, как их помирить, они вместе 5 лет живут

  09 окт 2021 10:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024