СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ИНВЕРСИИ В ОТНОШЕНИЯХ?

Я в отношениях уже 2,5 года и заметила у себя склонность к инверсии- то я очень хорошо отношусь к своему мужчине, забочусь, люблю и т.д, то агрессивно, отталкивающе, злюсь, раздражаюсь и это все может произойти в один день, не понимаю откуда это и как от этого избавиться, как лечить?

семейные психологи помощь психолога психология обучение     #1   11 авг 2021 14:28   Увидели: 48 клиентов, 234 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1

Мария, здравствуйте! Агрессия, злость, раздражение являются ответом на неудовлетворенность какой-то потребности. Возможно, в вашей заботе о мужчине присутствует и собственная потребность в том, чтобы о вас заботились или уделили внимание. И если вы этого не получаете, появляется раздражение и злость.

👍
0
👎 0

Для начала понять что является триггером для изменения отношения. Если это не зависит от поведения партнёра, то попробовать проследить собственные фоновые мысли, которые предшествуют изменению отношения. Отследить, относится ли это только к партнёру или настроение меняется «само» и ко всему, не только к МЧ.

👍
0
👎 0

Здравствуйте)
Спасибо вам за вопрос)
По вашей ситуации могут быть несколько причин:

  • личная нереализованность, неудовлетворённость собой и своей жизнью;
  • ощущение вины или обиды перед собой/своим мужчиной;
  • гармональные сбои, обычно, рекомендую проверить щитовидку, это также важно учесть, как и социальную атмосферу, в которой вы живете.


Все это лучше прояснять с психологом/терапевтом, чтобы определить верное решение и найти выход.

Всех вам благ

👍
0
👎 0

Здравствуйте, Мария! Для начала отследить в какой момент меняется настроение, что было до этого. Что хотите когда злитесь, раздражаетесь? Так же проанализировать удовлетворение базовых потребностей: сон, питание, отдых, здоровье-все ли в порядке? В понимании откуда ваша смена настроения, относится ли она к партнеру, и как с этим можно обойтись поможет вам специалист. Рекомендую обратиться.

👍
0
👎 0

Здравствуйте)
Эмоциональное состояние — это реакция на окружающее, если есть неудовлетворенность то важно понять в чем она и решить этот момент.

👍
0
👎 0

Здравствуйте, Мария! Речь идет о нарушении привязанности. Корни в детстве, в отношениях с близкими людьми. Возможно речь идет о пограничном состоянии психики. С уважением Ирина — психотерапевт.

Задайте свой вопрос семейным психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 семейных психологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 14

Если муж ушёл к другой.   4 ответа

Собирались переехать в Москву. Отпустила его устраиваться на работу и обживаться в столице. С марта жил в Москве приезжал на выходные домой. Есть ребёнок с проблемами. Я сидела дома ухаживала за домом, собаками (разводили и продали акит, на выставки муж ездил, вначале вместе, потом один, ребёнок с учёбой держал, выезжать вместе). Дом, огород тоже все было на мне в основном. Муж строил карьеру и много уделял работе времени. Съездили в августе в…

  05 сен 2021 11:00  
👍
+2
👎 29

Психология.   9 ответов

Всем здравствуйте!
Подскажите, что необходимо почитать об отношениях мужчины и женщины. Желательно, не одну книгу, а несколько, для сравнения.
Спасибо!
  01 сен 2014 11:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024