СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Медленно стекает вода с ванны

Добрый день подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, медленно стекает вода в ваной.

ремонт канализации канализация сантехника ремонт     #1   24 ноя 2021 11:52   Увидели: 33 клиента, 29 специалистов   Ответить
👍
−1
👎 -1

смотреть состояние и угол наклона труб

  #2   24 ноя 2021 12:31   Ответить
👍
−1
👎 -1

Всё не так уж и сложно. У Вас на фото видно, что гофра СЛИШКОМ высоко поднялась вверх. Из-за этого вода не может сразу уходить в слив и застаивается в ванной, создавая эффект засора... Уровень слива должен быть ниже днища ванны, тогда и вода без проблем будет уходить в канализацию...

Опустите ПВХ уголок (90 град., серый, воткнут в прямую трубу. В него гофра входит от сифона) чуть ниже, почти параллельно выходу гофры из сифона. гофру сожмите, чтобы получилась труба, а не гармошка... Так же можно немного развернуть на сифоне уголок. В общем надо сделать так, чтобы гофра слива была прямая и максимум собранная (не вытянутая). После всех манипуляций — подтяните гайки на сифоне.
Наберите немного воды в ванну и откройте пробку. Посмотрите :есть ли протечки...

👍
−1
👎 -1

Здравствуйте. Переделать систему или хорошо прочистить трубы

👍
−1
👎 -1

Сами обратите внимание, что уровень сливного отверстия ванны почти на том же уровне, что и труба канализации. Вода при сливе не может набрать скорость, нужно увеличить перепад — оптимально, поставить ванну на кирпичи, тем самым подняв слив на 7-10см. Вода будет уходить со свистом! P.S. Расположение гофры ни как не влияет на скорость спуска.

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Заменили тройник канализационной трубы, протекание так и не прошло   6 ответов

Подскажите, пож- ста, в чём проблема? Ситуация такая: неделю назад заменили тройник канализационной трубы в перекрытиях между 7 и 8 этажами. Протекание так и не прошло. Уже дошло до 6 этажа. На 8 этаже перекрыта вода и целый день дома никого нет, проживает 1 человек. Всё равно течёт также.

  15 июн 2021 18:42  
👍
0
👎 03

Странные решения водоотведения   3 ответа

Предыдущий житель квартиры исполнил это. В чугунину вставил пластиковый кусок трубы. Вода нехотя уходит. Посоветуйте, что сделать для нормального водоотведения в канализацию.

  08 ноя 2021 22:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024