СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Исчезает около 10 гб св. пространства

На десктопном комп-ре в течение недели объем свободного пр-ва на диске С: сокращается до критического (исчезает около 10 гб св. пространства) при том, что вся работа идет только на D: Запуск CCleaner (очистка диска) с последующей перезагрузкой исправляет ситуацию, 10 гб возвращаются. Вопрос: почему это (уменьшение объема С:) происходит регулярно в таком объеме и как этого избегать (по-позможности) ?

обслуживание компьютеров компьютеры ремонт     #1   25 фев 2022 22:56   Увидели: 24 клиента, 59 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Вы не можете работать только на диске D, если windows стоит на диске C.
Что может занимать место? Запуск вэб браузеров создает кэш в профиле пользователя. Запуск большинства программ создают временные файлы либо temp в профиле пользователя, либо в системном temp, При некоторых операциях могут создаваться точки восстановления. Автоматический файл подкачки может изменять свой размер. Обновления виндоуз увеличивают занятое место. Некоторые службы виндоуз собирают информацию и хранят ее на диске. Большинство из этого может быть устранено, если раздел с виндоуз был сделан небольшой и сейчас не хватает места. Вплоть до переноса профилей пользователей на другой диск, отмены создания точек восстановления, отмены обновлений, переноса файла подкачки на другой диск

👍
0
👎 0

Замечательно, Андрей Эммануилович ! Именно Вам, как завсегдатаю Ask Profi, я и адресовал свой вопрос. И Вы, как всегда, на высоте!
Точки восстановления и обновления я отменять не буду, а вот файл подкачки, пожалуй, перенесу на D: До связи!

Задайте свой вопрос по компьютерам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по компьютерам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Пищит пк   3 ответа

Привет, собрал комп год назад все работает не лагает, раз в пол года очищаю от пыли, но уже как пару недель появился писк в пк. Иногда писк может не появляться пару часов или за одну минуту пищит раза 3-4 в рандомном порядке. Температуры норм, не глючит, недавно все пересобрал думал может контакт где-то плохой, не помогло. Писк очень раздражает и такой высокочастотный что особо не понятно откуда точно он идет. (пк пищит даже если не нагружен) Может кто-то знает что это такое или как это исправить?? Буду очень благодарен :)

  27 фев 2022 04:03  
👍
0
👎 04

Запуск компьютера   4 ответа

Здравствуйте! Система запускается быстро, в течение нескольких секунд (хоть Винд.7, хоть Винд.10),но перед этим долго висит окно с предложением нажать Delet и войти в Биос (больше минуты). Нельзя ли это время сократить в настройках биос? Батарейка свежая. Русского языка в биос нет. Михаил.

  04 янв 2022 17:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024