СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

ИП закрыли, налоги начисляют третий год

налоговые консультанты бухгалтеры право     #1   28 окт 2021 10:34   Увидели: 32 клиента, 14 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Вы сначала проверьте закрыли ли ваше ИП, может у вас налоги были или страховые не оплачены, или не туда оплачены. Вас и не закрыли.

👍
0
👎 0

Добрый день! начисляют- это вряд ли .Скорее всего при закрытии вы не сделали сверку и не погасили все долги. Для решения вопроса- обратитесь в вашу ифнс и попросите предоставить выписки по операциям с бюджетом. Там видны все начисления и вы сможете проверить, действительно ли идут начисления. И если все же они идут- надо написать в ИФС жалобу с просьбой прекратить начисления и сторнировав уже начисленное, приложив полученные выписки, документы о закрытии ип и

👍
0
👎 0

При закрытии ИП долг автоматически переходит на физ. лицо. Проверьте сдали или нет ликвидационную декларацию с кодом налогового периода «50», а не «34» как обычно. В 2020 году некоторые онлайн сервисы при банках на автомате клиентам на обслуживании сделали в налоговой реструктуризацию долга при которой все текущие задолженности визуально обнулились, но сам долг остался и потому у создается впечатление , что долг постоянно увеличивается при отсутствии предпринимательской деятельности. На самом деле в случае реструктуризации долга ежемесячно начисляются равные суммы в соответствии с графиком. Очень похоже на кредитные обязательства. Узнайте в налоговой в связи с чем у вас начисления и пусть предоставят общую сумму и график. Если ничего разумного в операционном отделе вам не скажут, то запишитесь на прием к зам. начальнику налоговой. Изложите вашу ситуацию письменно с подтверждающими ее документами . Если нужно, то согласна вас проконсультировать более подробно.

Задайте свой вопрос налоговым консультантам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 налоговых консультантов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+6
👎 620

Репетитор и налоги   20 ответов

Здравствуйте! Хочу задать вопрос крупнейшему в галактике сообществу репетиторов.
Подаете ли Вы налоговую декларацию, а если да, то какую сумму в ней указываете?
👍
0
👎 03

Налоги.   3 ответа

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, я открываю киоск по продаже хот догов и пончиков. И не знаю какую систему налогообложения лучше выбрать.

  05 окт 2021 09:04  
👍
0
👎 03

Продажа дома   3 ответа

Могу ли продать дом, который получила в наследство полгода назад, гражданину Узбекистана с видом на жительство? Какие налоги и кто платит?

  24 авг 2021 05:42  
👍
+1
👎 18

Налог при продаже машины   8 ответов

Добрый день. Купил машину в том году за 405 тысяч руб сейчас есть возможность продать за 500, прошёл ровно 1 год и 2 мес, если я продам машину за 500 то мне придётся заплатить налог или нет ?

  27 июл 2021 14:55  
👍
0
👎 05

Налогообложение   5 ответов

Добрый день. Вопрос — патент в Москве стоит всем одинаково или в зависимости от доходов прошлых лет? А если доход за год превысит ту сумму из которой рассчитан патент, надо будет доплачивать? Или это повлияет на размер патента на следующий год? И еще вопрос, как вы пользуетесь БСО ? Выписываете после каждого занятия или за весь месяц? На руки отдаете 1-й или 2-й экземпляр? Студентам могут по этим квитанциям сделать возврат 13% ?
  29 ноя 2012 15:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024