СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Инвестиции в недвижимость или депозит

Что выгоднее в данный момент — инвестировать в строящуюся недвижимость с целью последуюшей сдачи в аренду или положить деньги на депозит в банке?

👍
+1
👎 1

Скорее всего, выгоднее на данный момент будут вложения в недвижимость с последующей сдачей в аренду. Однако, нельзя забывать о том, что этот вариант несет в себе и гораздо больше рисков — зависиомость от цен на недвижимость, риск по добросоветности застройщика , риски арендатора.

👍
0
👎 0

С учетом налогообложения, рисков, возможного снижения спроса на жилую недвижимость, ростом ключевой ставки — выгоднее депозит или подобные активы. Если речь о коммерческой (складской, производственной и т.д.) недвижимости, то выгоднее вложения в недвижимость. Опять же зависит от города, где хочется приобрести недвижимость.

👍
0
👎 0

В связи с введением льготной ипотеки наличные лучше вкладывать в депозит в банке

👍
0
👎 0

Добрый день, я бы рекомендовала вкладывать в недвижимость, только на этапе строительства дома, чтобы дом уже строился минимум год, так вы видите движение строительства. И конечно покупать у проверенного застройщика.

👍
−1
👎 -1

Недвижимость. Даже без сдачи в аренду — удорожание м2 = от 20% в год. А депозит в банке = всего 5% годовых....

Задайте свой вопрос финансовым консультантам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 финансовых консультантов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Финансовое мошенничество   4 ответа

Начала инвестировать с консультантом по телефону, открыли брокерский счет, хотели вывести первую прибыль. Позвонили из финансового департамента, ПОТРЕБОВАЛИ оплатить страховку. Для этого перевести 150000р из них 15000 страховка. Это мошенники?

  15 июл 2021 09:32  
👍
0
👎 03

Вывести деньги с торгового счета   3 ответа

Добрый день,все как у всех-надо вывести деньги с торгового счета,но получить не получается,брокер сказал,что перевод провели через банк hsbc,но Центробанк остановил транзакцию,потребовал объяснить происхождение средств,чтобы решить этот вопрос брокер сказал,что надо открыть счёт в hsbc банке и положить на него залоговую сумму в количестве 30 процентов от суммы на моем торговом счёте.Так ли это?

  05 авг 2021 10:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024