СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Инкубационный период бешенства

Добрый день! Начала вакцинацию от бешенства на 2 день после укуса, когда приехала на вторую прививку в другую клинику (та в воскресенье не работала), оказалось, что мне ставили просто антирабическую вакцину, а у них только КоКАВ. Пришлось начать курс заново другой вакциной. Вопрос, который теперь тревожит: не будет ли теперь это уже поздно, т.к. с момента укуса уже прошло 5 дней, а новый курс только начался? Читала на сайте одной больницы, что при обращении на 4 день выживаемость только 50%. Подскажите, пожалуйста!

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   30 май 2021 08:06   Увидели: 47 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1

Анастасия, здравствуйте!
В официальных рекомендациях по вакцинации указано, что начинать вакцинироваться нужно даже через несколько месяцев после контакта. Но следует помнить, что вакцинация максимально эффективна лишь при начале курса не позднее 14-го дня от момента укуса.
А вы начали получать вакцину уже на второй день. Пусть не КОКАВ, но всё же. На 5 день начала нового курса тоже не поздно.
Так что не переживайте. Всё будет хорошо.

  #2   31 май 2021 13:52   Ответить
👍
0
👎 0

Большое спасибо за ответ! :)

  #3   03 июн 2021 16:18   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

На сегодня (9 августа) назначена 5 прививка от бешенства,но сегодня у меня нет возможности сделать прививку,так как все больницы закрыты и я в другом городе.Возможно ли сделать прививку завтра (10 августа) и насколько она будет эффективна?Или надо начинать курс заново?
  09 авг 2020 10:24  
👍
0
👎 017

Курс прививок от бешенства   17 ответов

Здравствуйте, опишу коротко свою ситуацию. После укуса собачкой меня в икру(ногу) я обратился в больницу мне сделали 5 прививок КОКАВ строго по расписанию. После я уехал в другой город и обратился в больницу с недельным опозданием, но там мне сказали что делать прививку не будут так как нет никаких справок и документов с больницы в Сочи, там мне сделали первые прививки. Я ушел домой и с того дня мне не по себе от мысли что я могу заразиться бешенством.…
  10 июн 2020 19:55  
👍
+1
👎 113

Непрямой контакт по бешенству   13 ответов

Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас в подъезде умерла собака ( старая, непривитая, бойцовской породы). Об этом я узнала сегодня, а умерла уже 3 недели назад. Спросили хозяев , они ответили, что собака просто легла у порога и умерла, сказали, что от старости, контактов не было ни с кем ( хотя часто собака выезжала на природу с хозяевами), агрессии тоже не было, никаких других симптомов. К ветеринару они не ходили и никуда Ее не сдавали. Но меня…
  26 авг 2018 15:24  
👍
0
👎 013

Время ограничений   13 ответов

Доброго времени суток! Я столкнулась с неясностью, касаемо темы продолжительности запрета на прием алкоголя, перегрева, переохлаждения и переутомления при прохождении курса экстренной вакцинопрофелактики КОКАВ. При обращении в травмпункт, врачи сказали что запреты действуют в течении курса прививок и на протяжении 6 месяцев после последней прививки (на 90 день). Терапевт же сказал что ограничения действуют не пол года, а год, с момента последней прививки.…
  07 янв 2018 00:07  
👍
+1
👎 11

Вирус бешенства.   1 ответ

Добрый день! Я подобрала на улице бездомную кошку. Через три дня дома она меня сильно поцарапала (когда отходила от наркоза после стерилизации), но укуса не было, хотя сейчас я уже не уверена. К врачу не обратилась, потому что не было укуса.
Прошло уже больше месяца, и недалеко от того места, где я нашла кошку, официально обнаружили бешенство. При обращении в травмпункт и ветеринарную службу мнение врачей разделились. Одни говорят, кошка жива,…
  15 июл 2015 17:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024