СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Инфекции

Резала свинину,порезав палец,обработала перекисью и зеленкой,какие заболевания ,заражения,могут возникнуть?
инфекционные болезни медицина     #1   17 май 2018 11:57   Увидели: 13 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лилия! Теоретически в рану могла попасть неспецифическая гноеродная инфекция. В подобных случаях возможно также попадание палочки свиной рожи, что вызывает заболевание, называемое эризипелоид. Обратитесь к врачу, если появятся признаки нагноения раны.
👍
0
👎 0
Я конечно не сразу обработала,те.если в понед-втрник,нет гноя на ране,значит,все нормально.?
  #3   17 май 2018 13:33   Ответить
👍
0
👎 0
Не может же пойти заражение крови?
  #4   17 май 2018 14:20   Ответить
👍
0
👎 0
Если сохраняются боли в области травмированного пальца, покраснение и отечность краев раны, следует обратиться к хирургу. Заочно невозможно оценить состояние раны и прогнозировать течение раневого процесса.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Нарушение схемы КОКАВ   1 ответ

Здравствуйте!Моя семья прививается против бешенства,т.к наша кошка оказалась больна бешенством.Кошка умерла на восьмой день после укуса и после лабораторно диагностировали у неё бешенство.Нас начали прививать по схеме.Но на момент,когда надо было делать вакцинацию на 3й день в учреждении не было вакцины.Привезли на след.день и получается что сделали не на 3й,а на 4й день.На 7й сделали по схеме,считая от дня обращения.Надо ли нам начинать вакцинацию…
  03 мар 2020 19:43  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Можно ли исключить бешенство, прошел полный курс уколов. (95 дней) Или все таки может возникнуть бешенство? Когда уже можно расслабиться, через год только???
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Добрый вечер. Очень прошу ответить. Моя подруга Светлана купила свинину у соседей (через три часа после зарезки свинки). Резала печенку и сильно порезала палец. Есть ли риск заражения бешенством? На многих сайтах пишут, что вирус бешенства живет только в спинном и головном мозге. У меня очень мнительная подруга. Сказала, что больше мяса в руки не возьмет. Скажите, нужно ли в этой ситуации прививаться от бешенства.
  14 мар 2018 20:27  
👍
0
👎 03

Возможность заразиться бешенством   3 ответа

Здравствуйте! Я уже писала вопрос в теме, но может надо сюда... Очень буду благодарна за ответ. Я разделывала сырую свинину и порезалась, ранка глубокая. Помощь оказывала себе сама, полили перекисью и замотала рулонным пластырем. Теперь переживаю, вдруг свинка была больна бешенством (всякое же в жизни бывает). Могла ли я так заразиться? И безопасно ли пользоваться флаконом с перекисью и пластырем, я же их грязными руками брала. Флакон я сполоснула,…
👍
0
👎 09

Бешенство   9 ответов

Здравствуйте, 4 дня назад муж купил мясо лося, оно было немного заморожено, муж его промыл и положил в морозилку, через 3 дня я решила приготовить его, на ночь замочила в воде, воду меняла 2 раза, когда резала порезала палец, скажите пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством, вдруг лось был болен? Заранее спасибо за ответ.
  15 окт 2017 02:56  
👍
0
👎 02

Вопрос   2 ответа

Извините, очень интересует следующий вопрос — откуда вообще изначально берётся бешенство ? Ведь зараженное животное живёт недолго, даже если успевает укусить другое, то и его жертва проживет недолго, а если не успеет или не сможет никого заразить, цикл прекращается, тогда откуда в природе берутся новые очаги бешенства? И не может ли бешенство спонтанно возникнуть у человека, нет ли среди людей так называемых нулевых пациентов касательно этого вируса?
  15 май 2017 21:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024