СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Инфекции от собаки

Здравствуйте, помогите пожалуйста адекватно оценить обстановку. Нахожусь в командировке, в другом городе, поликлиник не особо много. Вечером 18.02 слегка лизнула бездомная собака в тыльную (мягкую часть) ладони. В этом месте была ссадина, но уже затянувшаяся. Полил антисептиком, а через 5 мин. помыл с жидким мылом в ТЦ.
Прочитал в интернете про возможные болезни от собак. Через какое-то время, в месте облизывания стало обжигать/покалывать. 20.02 пошёл в поликлинику, там сказали, что надо сделать прививки, так как случаи фиксировались, но вообще риск маловероятен. Сделали прививки против столбняка, дифтерии и бешенства.
Рука продолжает давать о себе знать, как будто немеет, покалывает (но область обширнее), чувствительность в этом месте притупленная, но в тоже время резкая. В целом, как будто слабость в руке и в пальцах.
23.02 сделали вторую прививку против бешенства. На мои жалобы про ощущения в ладони — бегло осмотрели руку, сказали, что раз укуса нет, то боли быть не может. Внешне ладонь без изменений. Была температура 37-37,5, иногда кружилась голова, тревожность. Сказали, что это реакция на прививки и стресс.
Читал про то, что есть множество других болезней, которыми можно заразиться таким образом. Мне стоит успокоиться по поводу бешенства и других заболеваний?! Или следует повторно обратиться с проблемой непонятных ощущений в руке, может быть в другое учреждение? Впереди ещё 3 прививки, так как собаку искал, но пока не нашёл.

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   25 фев 2024 13:47   Увидели: 17 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024