СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Инфекции

Здравствуйте,если человек болен чем-то вирусным,и полез целовать ребёнка в щеку,что -можно подхватить,Заранее благодарна!
инфекционные болезни медицина     #1   18 окт 2017 17:21   Увидели: 5 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лилия! Какое именно вирусные заболевания Вы имеете ввиду? Пути передачи разных заболеваний могут быть разные.
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья,например гепатиты ,туберкулёз,вич?
  #3   19 окт 2017 11:11   Ответить
👍
0
👎 0
ВИЧ и вирусный гепатит описываемым Вами путем не передается. Что касается туберкулеза, это не вирусное, а бактериальное заболевание, источником инфекции является больной открытой формой туберкулеза. В то же время в огромном числе клинических случаев заболевания нет указаний на контакт с больным туберкулезом, и источник заражения так и остается не уточненным.
👍
0
👎 0
И.е.опасаться и волноваться зря не стоит?
  #5   19 окт 2017 13:33   Ответить
👍
0
👎 0
В описываемой Вами ситуации нет причин для опасений, но правила личной гигиены необходимо соблюдать, также рекомендуется ограничить контакт маленького ребенка с незнакомыми людьми.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Укус домашней собаки   2 ответа

Ситуация, ребёнка прикусил домашний пёс, есть не большая ссадина была кровь. Пёс укусил так как ребёнок полез отбирать еду у собаки, ранее ни каких поводов для беспокойства не было. Собака активно играет с дитем и даже не огрызается. Пёс был привит 2 года назад, потом как то подзабыли. К слову собака домашняя до нельзя как говорится, на улице бывает раз в неделю и в основном не имеет контакта с остальными животными. Вопрос в том стоит ли бежать делать прививки ребёнку да и вообще как быть с собакой?
👍
0
👎 01

Вероятность заражения через предмет   1 ответ

Здравствуйте!
Сегодня произошла такая ситуация.
Ехал на работу на автомобиле за город. Где-то в километре от города, на трассе, я увидел вдалеке что-то лежит на середине дороги. Я понимал, что скорее всего это сбитый ёжик (так оно и оказалось).И вот ,получается я немного поворачиваю, что бы не наехать на мёртвого ёжика, а сзади меня появляется машина,обгоняет меня и где-то метрах в 15-20 впереди от меня наезжает на этого ёжика. Конечно не приятно.…
  29 апр 2020 18:15  
👍
0
👎 05

Опасность бешенства   5 ответов

Здравствуйте! У нас был котенок. В середине лета он был привит от бешенства , на улицу не выходил. Два месяца он болел, сначала вирусным заболеванием кошек, потом пошли осложнения. Два месяца он был неактивным , мало ел, не играл. Но в последние две недели жизни состояние ухудшилось, он практически не ел и не пил, почти не вставал, в последнюю неделю почти ослеп, начал какаться и писиться (извините за подробности), нарушилась координация, еле еле…
  07 окт 2019 09:36  
👍
0
👎 03

Риск заражения бешенством   3 ответа

Здравствуйте, пожалуйста подскажите , ездили в лес за грибами, я нашла два первых гриба и с радости начала их целовать ,,, лес эпедемиологически неблагополучный по бешенства, полно лис и др мелких животных. Можно ли так заразиться бешенством ..?когда целовала грибы?
👍
0
👎 06

Нужно ли делать вакцинацию от бешенства?   6 ответов

Здравствуйте. У нас странная ситуация, в которой я не могу понять, стоит ли сейчас делать прививку от бешенства ребёнку. Собаки во дворе загрызли крысу. А потом собака лапой поцарапала ребёнку щеку (прыгнула, встречая). Крысу отвезли в лабораторию. По предварительному анализу — бешенства нет. Точный через 30 дней. Стоит ли вакцинировать ребёнка? Спасибо.
  06 окт 2018 21:28  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Здравствуйте. Моего ребенка в щеку укусила собака( привитая в феврале) свекрови. Ребёнок полез целоваться, поэтому укусила . Вчера ходили в травмпункт , и нас стали стращать и сказали сделать прививку от бешенства. Мы в итоге поставили эту прививку . Но я все таки думаю что собачка не больна, тем более привитая.
Вопрос. Можно ли больше не делать прививки ? Или ещё 2 доставить все таки ? ?
  23 май 2018 10:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024