СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Индексация алиментов после 18 лет без суда и каких-либо документов

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если алименты были выплачены все сразу и спустя 10 лет (возраст ребёнка 20 лет), звонит пристав и говорит о индексации, и называет сумму, которую нужно выплатить непосредственно на карту ребёнка. Письмо не приходило и документы не дали. Сказали по окончанию выплаты дадут. Ежемесячно производится оплата, но без документов, переводом на банковский счёт ребёнка, которому 20 лет и состоит в браке. Это законно? Или обман?

взыскание алиментов юристы по семейным делам юристы право     #1   12 сен 2022 08:19   Увидели: 18 клиентов, 96 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день! Если Вам позвонил пристав, значит было судебное заседание и по решению суда дело передали приставам в исполнение. Возможно и мошенники Вам звонили. Я точно Вам не скажу, что на самом деле у Вас произошло , необходимо разбираться. Для консультации можете обратиться ко мне, о дальнейших действиях также расскажу.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Как суд решает по алиментам   2 ответа

Здравствуйте, хотим с бывшей супругой подать в суд для назначение алиментов к ребенку. Сейчас нотариально я оплачиваю 10т рублей в месяц. Поверх этого еще иные расходы, одежда еда кружки и.т.д. Воспитываем оба. Но, иногда по иным обстоятельствам, я не могу оплачивать поверх этой суммы (10т). Т.к у меня есть другая семья. Но нам нужно получить решение суда. Понятное дело для чего. Можем ли мы идти к суду по мировому соглашению и оставить такую же сумму, как было в нотариусе?

  18 янв 2022 04:37  
👍
0
👎 03

Соглашение по алиментам   3 ответа

Добрый вечер! С мужем ещё не разведены, но так как с ребёнком не помогал, подала на алименты. Судебный приказ уже в бухгалтерии у работодателя мужа, и алименты начали выплачивать. Но теперь он просить заключить с ним соглашение, объясняя это тем, что ему не нужен официальный вычет по алиментам. Что имея зп в 80тыс, половина это кредитные платежи и 20тыс теперь алименты. И он хочет взять ещё кредит, говорит, что не дадут с такой нагрузкой. Но у…

  15 авг 2022 19:04  
👍
0
👎 00

Передача доли в квартире в счет алиментов   0 ответов

Здравствуйте. У бывшего мужа большой (200 тыс) долг по алиментам, в связи с этим пристав наложил ограничение (запрет на совершение действий по регистрации) на его 1/2 долю в квартире. Второй собственник в квартире я. Квартира куплена в браке, собственность по 1/2 я и бывший муж. Сейчас он хочет передать свою долю в счет алиментов (долг и до совершеннолетия ребенка). Он говорит, что если я откажусь от алиментов в счет доли в квартире (через оформление…

  20 май 2022 12:45  
👍
0
👎 00

Алименты   0 ответов

Первый раз должны списать алименты ( я военнослужащий) , пристав уже второй раз делает ошибки в документах, срок списания оттягивается, могут ли списать сумму ежемесячного платежа плюс всю задолженность за те месяца сразу ? Вина пристава

  09 фев 2022 19:52  
👍
0
👎 05

Алименты   5 ответов

Здравствуйте, вопрос такой-у меня есть доля в квартире 1/3 ,бывшая супруга предлагает сделку.я дарю долю ребёнку, она отказывается от алиментов.задолжности по алиментам нет.говорит что сделку можно провести через нотариуса.законно ли это и после не могут обжаловать такую сделку?

  09 янв 2022 14:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024