СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 11

Доверенность

Здравствуйте
Хотим с мужем продать квартиру
По 1/2 у каждого, в собственности она у нас 4 года
Ещё у меня есть 1/2 в маминой квартире
И так как квартира, которую собираемся продавать, не единственное имущество, то после продажи придётся платить налог, и чтобы этого избежать, я хочу либо продать матери свою долю в ее квартире, либо сделать отторжение. Проблема в том, что мама живет в другом городе и вот не знаем как это сделать.
В МФЦ сказали, что нужно нотариально заверенную доверенность делать, но на что и как не совсем понятно

составление доверенности составление документов юристы право     #1   07 ноя 2022 14:08   Увидели: 4 клиента, 90 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день! Спасибо за Ваш вопрос. Нотариус Вам хотел донести, что если продажей квартирой будете заниматься не лично Вы, тогда необходимо оформить доверенность. Доверенный может быть любой совершеннолетний гражданин. Если маме будете продавать долю, то в любом случае на всех документах должны быть Ваши подписи или Вашего представителя. Надеюсь мне удалось донести мысль.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Доверенность сделку покупки недвижимости   0 ответов

Здравствуйте. Брат сейчас на спецоперации. Как и куда обращаться, чтоб сделать доверенность на доверительное лицо покупки его квартиры? Он пишет рапорт, командир подписывает, в части заверяют доверенность? или как? проблема в том, что он в полях там.

  18 окт 2022 09:04  
👍
0
👎 02

Доверенность на квартиру   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, могу ли я оформить доверенность на квартиру на человека из другого города, без его присутствия? Квартира тоже в другом городе, где живёт тот человек. И какие нужны документы?

  27 июл 2022 07:39  
👍
0
👎 02

Могут ли супруги вдвоем оформить одну Генеральную доверенность на одно третье лицо?   2 ответа

Хотим вместе с женой оформить генеральную доверенность на моего брата. Можем ли мы вдвоем оформить одну доверенность? Или каждый из нас (отдельно я, отдельно супруга) должен оформлять отдельную генеральную доверенность на моего брата?

  21 апр 2022 11:45  
👍
0
👎 01

Прописка и переоформление договора соц найма   1 ответ

Здравствуйте, дело в том, что у нас умерла бабушка, на которую был оформлен договор соц найма. В ту квартиру надо прописать человека и переоформить договор соц найма, в квартире прописаны помимо бабушки её сын и её дочь (на данный момент на ПМЖ во Франции). Нам сказали, что нужна её доверенность чтобы сделать прописку человека и переоформить договор соц найма на её брата. Но в посольстве ей сказали, что надо предоставить образец доверенности, чтобы…

  23 мар 2022 13:06  
👍
0
👎 02

Возможность оформления простой бессрочной доверенности без личного присутствия   2 ответа

У моей мамы случился сильный артроз и она теперь не может снимать деньги со сберкнижки Сбербанка, на которую Пенсионный фонд перечисляет ежемесячную субсидию. Есть ли какая-либо возможность оформить простую бессрочную нотариальную доверенность на снятие денег без маминого личного присутствия, так как нотариуса посетить она тоже не может? Спасибо.

  04 дек 2021 00:34  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024