СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Ход рассмотрения заявления в МВД

Дорогие профи! Подскажите, пожалуйста, как может идти работа над заявлением, написанным в МВД? Один раз моё заявление (писала на сайте МВД) рассмотрели, связали с сотрудником, он получил от меня всю важную информацию по заявлению и пропал со всех радаров, трубки не берёт, сообщения в вотсапе читает и не отвечает (до этого вели с ним диалог в вотсапе). Повторно написала заявление с копией предыдущего заявления и сообщением о пропаже того сотрудника. Почти месяц назад мне пришло уведомление о том, что обращение рассмотрено и «В ходе проведённой проверки принято решение о приобщении обращения к аналогичному материалу проверки такому-то, данное решение (какое решение-то???) может быть обжаловано прокурору такому-то или в суд такой-то».
И опять тишина. Почти месяц. что это может значить? Меня сроки поджимают, очень большие проблемы связаны с той причиной, по которой я обратилась в МВД, а они резину тянут и молчат. Или это нормально?
С мая месяца тянется эта кутерьма, первое обращение я написала 12 мая этого года.
Мой главный вопрос — это нормальные сроки работы с обращением? Или его давно рассмотрели и отклонили, но не сообщили мне? Очень жду ответа.

юристы право     #1   24 июл 2021 14:22   Увидели: 32 клиента, 75 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день. Если Вы в Краснодаре, я готов с Вами встретиться. https://kostroma.profi.ru/profile/TapehinGS/

👍
0
👎 0

Добрый день. Сотрудники правоохранительных органов имеют право рассматривать поступающие заявления в соответствии с ФЗ «О порядке приема, регистрации и рассмотрения обращений граждан» в случае, если в обращении нет прямого указания на преступление. Срок рассмотрения до 30 суток. Если подано заявление о преступлении, сроки могут быть, в соответствии с УПК от 3 до 30-ти суток. Зачастую, сотрудники, не желая работать, рассматривают все как обращения. Здесь нужно детально разобраться в Вашей ситуации. Обращайтесь ко мне на сайте Профи.ру перейдя по ссылке на моем имени.

👍
0
👎 0

Ищите у кого данный материал по первому номеру КУСП и узнавайте вынесено ли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на настоящий момент или до сих пор проводится проверка по материалу по вашему заявлению

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024