СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Hdd led power led

Здравствуйте, вопрос, возможно ли такое что на кнопку power идёт сразу HDD led и power ldd, т.к. на системнике нет лампочек а только кнопка power и одна моргает, и если да не будет ли никаких непредвиденных ситуаций в связи с этим , типо выгорания диода?

компьютеры ремонт     #1   03 июл 2022 23:23   Увидели: 20 клиентов, 43 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Нет, на материнке все стандартизировано. Есть контакты power switch, reset switch, power led, hdd led. На корпусах не всегда есть обе кнопки и обе лампочки. На работу это вообще никак не сказывается. Моргание идет при обращениях к диску.

👍
0
👎 0

Подключайте по схеме из «дата шита» материнской платы.

👍
0
👎 0

Каждый производитель корпуса делает по своему , однозначно сказать можно только разобрав , или же найти видео разборки данного корпуса. Если есть обеспокоенность по данному вопросу то лучше вообще не подключать ЛЕДы.

Задайте свой вопрос по компьютерам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по компьютерам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Отключение компьютера во время работы без и под нагрузкой   5 ответов

Самопроизвольно отключается компьютер, сначала грешил на озу, но с ней все в порядке, проверил видеокарту, материнскую плату, всё пересобрал, в итоге под нагрузкой в тестах occt (power), вырубается через пару минут. При этом напряжение +12В бп я так понимаю, падает до 10.440В +- Это он виноват или копать дальше? Видеокарта по температуре во время теста была 88 градусов (rx 570 4gb).

  17 янв 2022 08:00  
👍
0
👎 03

После чистки и замены термопасты не работает ноутбук   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня ноутбук после чистки и замены пасты перестал включаться, горит кнопка включения и все, вентилятор не крутится, матрица не работает вообще, черный экран, на плате горит индикатор голубым led 5. Ноутбук этот разбирал и чистил много раз, все было в порядке, все перепроверил, шлейфы и ТД.. Может ли быть такое, что плата не стартует из-за кулера? Его Я тоже чистил, доставал сам вентиль

  17 июн 2022 16:17  
👍
0
👎 02

Ниоткуда взявшаяся мелодия   2 ответа

Включала сегодня утром компьютер, ничего странного не заметила, все было как обычно, загружает он всегда долго. По старой схеме открыла сначала Яндекс, затем ВК, вкладки грузились, но еще не открылись. Ни с того ни с сего включилась мелодия, я ее узнала, это русская песня, однако играл не оригинал, а лишь ее отрывок, причем обработанный, музыка была замедленной. Постепенно у песни начали усиливаться басы, соответственно громче стал звук. Под конец…

  02 фев 2022 20:41  
👍
0
👎 01

Оперативка   1 ответ

Здравствуйте. Хочу увеличить оперативку в компьютере. В материнке всего 2 слота. Стоит оперативка 8 гигов с частотой 2400. В связи с этим вопрос: я могу увеличить оперативку до 16 гигов, или могу поставить 16 х 2 ? Как узнать сколько потянет компьютер?

  20 дек 2021 00:34  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024