СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 09

Грибковое заболевание глаз

Добрый день!Подскажите пожалуйста можно ли пользоваться Тербинафином при грибковом заболевании глаз? спасибо.
офтальмология медицина     #1   16 янв 2018 16:50   Увидели: 6 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Уточните, пожалуйста, как звучит полный клинический диагноз заболевания, по поводу которого назначено лечение?
👍
0
👎 0
Диагноз каналикулит.
  #3   18 янв 2018 12:16   Ответить
👍
0
👎 0
Диагноз был подтвержден лабораторно, или установлен только на основании клинического осмотра? Подтверждена ли грибковая этиология процесса?
👍
0
👎 0
Да подвержен лабораторное,
  #5   24 янв 2018 14:55   Ответить
👍
0
👎 0
В этом случае офтальмолог составляет схему лечения, ориентируясь не только и не столько на диагноз заболевания, сколько на особенности его течения в данном конкретном клиническом случае. Тербинафин назначил Вам Ваш лечащий врач-офтальмолог?
👍
0
👎 0
Нет про него я узнала из интернета
  #7   25 янв 2018 13:18   Ответить
👍
0
👎 0
Без назначения врача не надо принимать никаких лекарств, тем более антибиотиков и антимикотиков. Бесконтрольное применение препаратов, обладающих противомикробной и противогрибковой активностью, приводит к формированию устойчивости к ним микроорганизмов. Офтальмолог, который установил диагноз, назначил лечение?
👍
0
👎 0
Просто очень хочется понять , неужели кроме , как оперировать , нет других методов лечения ? Почему нельзя промывать слезные каналы ?
  #9   01 фев 2018 19:32   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Видимо, в описываемой Вами ситуации нет другого способа восстановить проходимость слезных канальцев, как оперативным путем.

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ангиопатия сетчатки глаз у ребёнка   1 ответ

Ходили к врачу офтальмолог проверил глаза и сказал что у него ангиопатия сетчатки глаз. Ничего не назначил. Какой то врач. Говорит что это не диагноз все нормально. Не могли бы сказать может что ни будь капать. У него глазки касят с маленьких лет. А неврапатолог выписал танакан от сосудов
  29 фев 2020 13:09  
👍
0
👎 00

Зрение   0 ответов

Уже почти год домашний режим по обстоятельствам, по 12 часов в телефоне или компе.
И месяца 2-3 назад стали глаза слезиться, от этого было жжение.
1,5 мес назад перед компом сижу и вдруг все размазано стало. Промыл глаза- не помогло.
И с этого дня стало периодически размазано видеться все.
Бывает день как просыпаюсь плоховато видно, бывает все отлично, бывает под вечер мажется. Бывает оба глаза, бывает один.
Зрение всегда было 100%,…
  08 окт 2019 11:43  
👍
0
👎 01

Офтальмологические лекарства   1 ответ

Здравствуйте, я выставил за окно (так как холодильника не было) капли офтальмоферон, баларпан, витабакт и корнерегель не подумав о том как там холодно. Офтальмоферон совсем замёрз, остальные — нет. Можно ли ими всеми ещё пользоваться?
  27 ноя 2017 06:34  
👍
0
👎 01

Воспаление глаз после мази   1 ответ

Родили в такси, уже подъехав к роддому. Глаза ребёнку на всякий случай помазали чем-то жёлтым. Нам сказали сентомициновой мазью, но может быть мы неправильно запомнили. Ко второму дню у ребёнка развился такой отёк век, что он больше не может их открывать. Педиатры практически не обращали на это внимания, лишь к концу вторых суток удалось добиться реакции у дежурной медсестры. Может ли быть, что-то ещё хуже чем есть, коллапс например? Если это сентомициновая мазь, то насколько законно применение её в роддоме?
👍
0
👎 03

Лазерная коагуляция сетчатки глаза   3 ответа

Подскажите, пожалуйста, какие проотивопоказания для данной операции? Есть ли побочные эффекты? Сколько раз в жизни можно делать? Укрепляют ли второй глаз “для профилактики“, если он здоров?
👍
0
👎 02

Зондирование   2 ответа

Здравствуйте!
Моему ребёнку 3 года и 7 месяцев. Слезится правый глаз. В 1 год нам сделали зондирование, на некоторое время помогло, но потом опять начал слезится глаз. Сделали повторное зондирование в год с небольшим.., некоторое время не слезился, делала массаж, капали капельки, сейчас опять...
Подскажите, пожалуйста, что делать? Опять делать такую процедуру или есть какой-нибудь другой способ есть?
Я слышала, что такие операции делают детям до года, операция довольна не простая для ребёнка (присутствовала лично).
Скажите как быть?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024