СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Глобальное потепление

Здравствуйте, у меня возник вопрос исходя из нынешней ситуации в мире насчёт климата. Именно поэтому я хочу обратиться к знающим людям с этим вопросом. Сейчас в мире происходит глобальное потепление, тают ледники, поэтому поднимается уровень воды, но почему расстаявшая вода не испаряется из-за более высокой температуры?

обучение экологии география природоведение биология обучение     #1   28 июн 2022 13:07   Увидели: 29 клиентов, 48 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Добрый день. Вода, конечно же испаряется. Но затем в виде осадков возвращается обратно на поверхность суши и океана. Круговорот воды в природе.

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Вода, конечно же, испаряется, при повышении температуры воздуха этот процесс происходит интенсивнее. Но при повышении температуры воздуха увеличивается интенсивность движения воздушных масс, чем выше их температура, тем выше и быстрее они поднимаются, а с высотой температура воздуха понижается, примерно, на 6 градусов на каждую тысячу метров. При понижении температуры воздуха водяной пар конденсируется и выпадает в виде осадков. Осадки, безусловно, могут выпасть не там, где вода испарилась. Поэтому более частыми становятся сильные ливни, вызывающие наводнения.

Задайте свой вопрос по географии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по географии
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Гонг   0 ответов

В прошлом веке путешественник приехал из Индии с реки гонг,где хоронят людей,привез чуму,еле остановили в России .Сейчас опять ездят путешественники,передачи снимают.Как экологи относятся к такому загрязнению воды мирового океана?

  13 май 2023 09:04  
👍
0
👎 00

Качканарское шламохранилище   0 ответов

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, я являюсь журналистом. Сейчас я провожу журналистское расследование связанное с Качканарским шламохранилищем. У меня есть к вам несколько вопросов. Буду рада если вы ответите на них.

Сейчас весь шлам просто вывозится на шламохранилище. Рассматривается ли ЕВРАЗом альтернативные методы утилизации шлама?

Готово ли предприятие КГОК предпринимать меры по более экологичному утилизированию шламовых отходов?

В шламе с КГОКа содержится скандий. Планируется ли использовать его?

  13 янв 2022 14:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024