СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Гиперлактоз

Здравствуйте! Проблема в следующем. Ребёнок появился две недели назад, сначала я сцеживала грудь электрическим молокоотсосом, так как ребёнок не брал грудь первую неделю. В момент сцеживания одной груди, вторая была уже вся налитая и твёрдая. После того, как он начал брать грудь, но полностью её не выпивает, всё равно приходится доцеживать молокоотсосом. Но теперь даже он до конца не разбивает остатки молока. Грудь болит, вторая в это время каменная и огромная. Получается замкнутый круг , так как по времени проходит три часа , за это время не успеваю разобраться с одной грудью, как нужно уже приступать к другой. Я в отчаянии, что мне делать? Как снизить количество поступаемого молока ? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

консультанты по грудному вскармливанию доулы домоводство     #1   16 фев 2024 18:32   Увидели: 4 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос доулам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 доул
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Правильное прикладывание при грудном вскармливании   0 ответов

Здравствуйте. Моему малышу на данный момент 10 дней. В настоящий момент столкнулась с 2мя проблемами.
1. Трещины на сосках. Как я поняла из-за неправильного прикладывания. Обратила внимание, что после прикладывания сосок вытянутый но приплюснутый. Будто побокам малыш деснами придавливает. Во время кормления больно сосок первые секунд 5-7. Далее комфортно. Но это если сосок немного зажил.
2. Появился комок вблизи соска. Твёрдый, небольшого размера , иногда побаливает. Подскажите пожалуйста как можно убрать?

  27 авг 2023 14:48  
👍
0
👎 00

Закупорка молочного протока   0 ответов

Здравствуйте! Почти неделю мучаюсь с закупоркой. На второй день сын её рассосал, но болеть не перестала и снова появилась белая точка. Массаж делаю, прохладу прикладываю, ребенок уже большой, на груди долго висеть не хочет, что мне делать?

  18 июн 2023 21:49  
👍
0
👎 02

Ребенок постоянно просит грудь   2 ответа

Здравствуйте, ребенок постоянно просит грудь,с рождения всё время был на груди и до сих пор всё время просит завтра ей 3 месяца,но я несколько недель стараюсь держать интервалы в 1,5-2 часа потому что она переедает и срыгивает обильно и проблемы с животом,газы и т.д. переедает точно потому что молока очень много большой поток льется ей в рот она всё время давится и не может нормально кушать,не знаю как уменьшить такой поток,молоко как мне кажется…

  29 авг 2022 16:35  
👍
0
👎 00

Грудное вскармливание   0 ответов

Здравствуйте. Не могу наладить грудное вскармливание. То было больно, когда ребёнок брал грудь, прям сквозь слезы кормлю, как будто пробивает насквозь. А сейчас прилив молока болезненный, в спокойном состоянии, когда не ест, постоянно пекут, жжёт сильно груди, очень сильно, больно. Чем можно спастись?

  10 май 2022 11:49  
👍
0
👎 03

Грудное вскармливание   3 ответа

Здравствуйте. Я хочу задать такой вопрос, мой ребёнок родился недоношенным, почти 4 месяца лежал один в больнице, у меня из-за переживаний молока стало очень мало. Возможно ли наладить приток молока, грудь ребёнок не берет, молокоотсосом не получается сцеживать, есть и ручной, и электрический. Подскажите, пожалуйста, что-то можно сделать?

  09 ноя 2021 11:45  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024