СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Гептор (ну или Гептрал) - какова эффективность данного лекарства в целом!

Добрый день. Болел сильно простудой, принял немало антибиотиков и прочих лекарств. После чего на УЗИ показало, что печень увеличена. Терапевт успокоила и выписала 2 упаковки Гептора или Гептрала (на моё усмотрение), ну я купил Гептор (наш аналог Гептрала), так как он подешевле намного. Лечение на 20 дней (три недели). Вопрос вот в чём, восстановится ли печень к обратным размерам (кстати, перед лечением сдал биохимический анализ — все показатели в норме!), хватит ли двух упаковок вообще, ну то есть, насколько эффективен Гептор или Гептрал в таблетках на самом деле (я знаю, что биодоступность в таблетках всего 5 процентов, но должны же таблетки тоже помогать, ибо недешево стоят)?
Врач также добавила, что после лечения примерно через месяц снова сделать УЗИ и если будут ещё какие то отклонения в печени, то назначит Гептор (или Гептрал) уже в инъекциях (5-10 уколов), так сказать для закрепления. Но меня всё таки интересует эффективность этого лекарства в таблетках, так сказать, не в общих чертах, не уклончиво, а по факту (ведь проводились же исследования)! Просто таблетки уже куплены и не хотелось бы чтоб деньги на ветер.
Спасибо заранее за ответ.
медицина     #1   26 июл 2015 17:19   Увидели: 18 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Иван! Ваша печень может восстановиться и без таблеток, только на это может уйти гораздо больше времени. А так все возвращается на круги своя, и если не злоупотреблять алкоголем-жирными продуктами-антибиотиками и т д, ваша печень будет чувствовать себя прекрасно. На фоне Гептрала процесс пойдет быстрее, не сомневайтесь
👍
0
👎 0
Уважаемый Иван! Эффективность Гептрала в лечении лекарственных поражений печени доказана. Но для уточнения диагноза медикаментозного гепатита результатов одного ультразвукового исследования печени мало. Сбор и анализ жалоб пациента, а также клинический осмотр проводит гепатолог. Возможно, будут рекомендованы дополнительные диагностические и лабораторные исследования. Назначения Вашего лечащего врача-терапевта оправданы, но следует использовать возможность проконсультироваться у узкопрофильного специалиста.

Задайте свой вопрос по медицине
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024