СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Где лучше учиться художнику? 🤔

Здравствуйте меня зовут Анна, мне 17 лет я закончила 9 классов, и теперь я не знаю что мне делать. Я мечтаю стать настоящим художником.
Я несколько месяцев училась на коммерции ДПИ и НП, да я люблю это направление, но это не совсем то что я хотела (тогда я даже не точно знала чего хочу) учитель же сказал что в этом колледже мне дадут основы, а после я просто могу пройти любой курс того направления, которого захочу. Хоть там было очень сложно, и было много ненужных предметов, но творчество приносило радость)
Недавно мне пришлось уехать с семьёй, из-за этого я ушла из колледжа, но у меня есть возможность снова поступить в колледж, нужно лишь тренеровать год рисунок, композицию и живопись, Но теперь я запуталась... Стоит ли? Я поняла что очень люблю анимацию, писать комиксы, сценарии, я изучаю фотошоп и с Божьей помощью что-то выходит 🤩. Нет, я знаю что мне нужно учиться, но я не знаю куда идти. Я могла бы вернуться на Дпи, но теперь не уверена, да там учат основам, но может это не то что мне нужно? Ведь с компьютером там начинают работать только с 3-го курса. Может мне стоит попробовать поступить в другой колледж, но или же пройти онлайн курс, или просто курс, направленный на то к чему лежит моя душа, или же не один курс не сможет дать мне того что даст колледж 🤔
Эх, как то так. Спасибо что прочитали!🥺
Что же мне делать? С чего начать путь?

Задайте свой вопрос художникам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 художников
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024