СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 11

Физики, наведите хотя бы на мысли, как решать задачи, ну никак не получается...уже пробовала всё,что можно...

31)С башни высотой 25м бросили камень со скоростью 15м/с под углом 30 градусов к горизонту вверх. Сколько времени камень будет в движении? На каком расстоянии от основания башни он упадёт на землю? С какой скоростью он упадёт на землю? Какой угол составит траектория камня с горизонтом в точке его падения на землю? Сопротивление воздуха не учитывать.

42)Точка движется по окружности длиной 1,57 м с линейной скоростью 10см/с. Полное ускорение точки 0,05м/с^2. Чему равно её тангенциальное ускорение? Найти угол между векторами полного и тангенциального ускорений.

27)Однородный стержень длиной 1м и массой 0,5 кг вращается в вертикальной плоскости вокруг горизонтальной оси, проходящей через середину стержня, с угловым ускорением 2,35рад/с^2. Определить момент импульса через 2с после начала движения.

42)Снаряд имеет форму цилиндра диаметром 6см.Он летит со скоростью 400м/с и вращается, делая 500об/с.Найти его полную кинетическую энергию, если масса снаряда 30кг.

45)Железный вал радиусом 0,15м и длиной 2м вращается с частотой 300об/мин.Найти момент инерции вала и его кинетическую энергию.

48)С наклонной плоскости скатываются шар, диск и обруч. Найти:1)линейные ускорения движения центров тяжести скатывающихся тел; 2)ускорение тела, соскальзывающего с этой плоскости, при отсутствии трения. Угол наклона плоскости равен 30 градусов, начальная скорость всех тел равна 0.
физика обучение     #1   10 мар 2011 23:48   Увидели: 28 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Диана Евгеньевна! Если хотите... Вы можете отсканировать то, что получилось у Вас (пусть даже Вы считаете, что решали неправильно), заархивировать и кинуть на яндекс (чтобы можно было посмотреть, что именно у Вас не получается)..
31. Рассмотрите движение по горизонтали и по вертикали. На брошенный камень будет действовать только сила тяжести, следовательно, движение по вертикали будет равнопеременным, а по горизонтали — равномерным.
42. Нужно сделать вспомогательный рисунок и обозначить на нем нормальное и тангенциальное ускорения. При этом хорошо бы помнить о том, что они, во-первых, перпендиулярны друг к другу, а, во-вторых, векторная сумма нормального и тангенциального ускорений как раз и дает полное ускорение.
27. Для того, чтобы определить момент импульса стержня, Вам нужно определить момент инерции стержня (например, заглянув в справочник) и рассчитать угловую скорость, который он будет иметь в указанный момент времени.
42. КАк можно узнать кинетическую энергию вращения?
45. Аналогично.
Да... а учебник какой-нибудь у Вас есть? Или справочник? Какая литература Вам рекомендована?

Задайте свой вопрос по физике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по физике
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024