СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

ФГДС

Сделали ФГДС и в заключение написан такой диагноз «привратник деформирован» что это значит?

гастроэнтерология медицина     #1   29 июн 2022 21:22   Увидели: 12 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Одестон   1 ответ

У меня застой желчи в желчном пузыре (по УЗИ), беспокоят боли в правом и левом подреберьи. Врач назначил Одестон на месяц, а в инструкции написан курс лечения — 2 недели. Подскажите, пожалуйста, как принимать?
👍
0
👎 01

Гастроскопия   1 ответ

Здравствуйте! Пищевод свободно проходит. Слизистая его бледно-розовая Зед-линия четкая. Кардиальный жом расположен на 40 см от Резцов ниже зел линии на 1,5 см смыкается плотно. В полости желудка немного желчи Контуры ровные. Перистальтика спокойная. Складки продольные извитые не утолщены. Угол желудка острый не деформирован. Тонус стенок сохранен. Слизистая яркорозовая пастозная сочная. Привратник округлый сомкнут проходим легко. Луковица 12 п.к.…
  22 апр 2017 21:37  
👍
0
👎 02

Эзрфагогастродушоденноскрпия   2 ответа

Пищевод свободно проходим. Слизистая его бледнорозовая Зед -линия четкая . Кардинальный жом расположен на 40 см от резцов ниже Зед линии на 1.5 см смыкается плотно. В полости желудка много ,слюни контуры ровные. Перистальтика спокойная. Складки продольные извитвые не утолщены ,угол желудка острый не деформирован . Тонус стенок сохранен. Слизистая бледнорозовая пастозная. Привратник округлый сомкнуть проходим легко. Луковица 12п.к. обычно го сторония…
  21 апр 2017 10:02  
👍
0
👎 01

Видеогастродуоденоскопия   1 ответ

Здравствуйте! Сегодня делала гастроскопию. Вот описание:

Видеогастродуоденоскопия. EG290Кр.
Орошение Sol.Lidocaini 10%

Пищевод проходим,слизистая бледно-розового цвета, в 30 см от резцов просвет
деформирован циркулярным образованием с изьявленной поверхностью,
процесс распространен до зубчатой линии, слизистая контактно кровоточит,
при биопсии легко…
👍
0
👎 01

Результаты ФГДС   1 ответ

Просвет пищеврда не деформирован,слизистая оболочка розовая, Z линия в пределах 1,0 см от пищеводно-желудочного перехода. Кардия не смыкается на вдохе. Желудок полностью расправился. В просвете желудка натощаковая жидкость, слизь в умеренном количестве, примесь желчи. Стенки эластичны, перистальтика прослеживается по всем стенкам одинаково. Складки по большой кривизне имеют типичное направление и форму. Слизистая оболочка антрального отдела желудка…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024