СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Фекальный кальпротектин

После микст инфекции сделал колоноскопию. Затем назначили сдачу кала на фекальный кальпротектин. Принимал же Мовипреп для очистки кишечника, можно ли сдавать данный анализ через три дня после слабительного? Изменятся ли результаты? Или будет ясно это воспаление кишечника или срк?

гастроэнтерология медицина     #1   19 май 2023 08:49   Увидели: 0 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Анализ кала на скрытую кровь после приема де нол   0 ответов

Здравствуйте. Недели 2 назад сдавал кал на скрытую кровь. Норма, хотя Гастроскопия показала и эррозии и гастрит бульбит и тд.С тех пор пил полторы недели таблетки, включая 3 р/д де нол. Но полторы недели запор, в туалет не ходил, и только сегодня после слабительного пошел. Кал черный. Это с де нол связано? Уже 3 раза сегодня ходил и черный кал, до этого пил де нол и в туалет почти не ходил (один раз только и микродоза была.

  03 ноя 2022 10:46  
👍
0
👎 00

Низкая эластаза в кале   0 ответов

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я пролежал в гастроотделении, диагнозы поставили следующие: СРК, колит-обострение, экзокринная панкреатическая недостаточность тяжёлой степени (лабораторно) неясного генеза, при этом хронический панкреатит врачи отказались ставить (выписной эпикриз прилагаю). В настоящее время беспокоят сильные боли в правом подреберье и в кишечнике справа. В больнице делали мрт брюшной полости с контрастом, ФГС, колоноскопию,…

  10 мар 2022 18:04  
👍
0
👎 01

Запор превратился в частые минимальные выделения   1 ответ

Позавчера не смог сходить по большому. Были явные признаки заполненного кишечника. Через некоторое время выпил 2 таблетки слабительного Сенаде. Со вчерашнего утра начались постоянные позывы сходить по большому (10-20 минут),но выходит очень мало и иногда немного болезненно,бывает спазм. Выпил ещё одну таблетку и вечером вставил свечу глицериновую. С трудом удерживал свечу около двух часов, но нормально сходить в туалет не могу до сих пор. Частые…

  30 ноя 2021 14:26  
👍
0
👎 01

Значительно повышен кальпротектин, что делать?   1 ответ

Здравствуйте! Сдал анализ на кальпротектин, результат 291,3 . Беспокоят умеренные ,периодические , ноющие боли в животе (внизу), отдающие в спину (под рёбра справа) , тошнота (непостоянно), отрыжка после еды, была температура 37,3. До этого пролечился от хеликобактер пилари. Полгода назад прошёл колоноскопию (было все в норме). Подскажите причину высокого показателя кальпротектина.

  06 окт 2021 21:47  
👍
+1
👎 114

Дисбактериоз   14 ответов

После операции принимал антибиотики, что дало дисбактериоз.
Анализ кала показал, что нет лактобактерий и присутствие условно патогенной микрофлоры — энтерококков Fecalis больше нормы.
Все остальное — идеально, анализ крови не показал повышенных лейкоцитов или ещё что-то, УЗИ не выявило нарушений.

Вопрос такой. Гастроэнтеролог сказала, что совсем ничего серьезного и что отсутствие лактобактерий никак не отражается на симптомах. Но у меня…
  20 дек 2014 11:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024