СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Ежедневный метеоризм

Расшифруйте, пожалуйста, результаты ФГДС и посоветуйте лечение. Очень сильно беспокоит ежедневный метеоризм.

гастроэнтерология медицина     #1   12 май 2023 07:46   Увидели: 3 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Помогите пожалуйста расшифровать исследование ФГДС   1 ответ

Добрый день, делала исследование ФГДС, расшифруйте, пожалуйста результаты исследования:
Пищевод:свободно проходим, просвет сохранен, складки ровные, эластичные, расправляются воздухом, сеть сосудистого рисунка четкая, слизистая розовая, блестящая, Z-линия не смещена,нечеткой линейной формы, нижний пищеводный сфинктер смыкается не полностью, расположен на 40 см от резцов.
Желудок:просвет сохранен, в просвете светлая слизь в небольшом количестве,…
  01 май 2020 17:19  
👍
0
👎 01

Гастрит   1 ответ

Здравствуйте! У меня проблемы с желудочно-кишечным трактом: ЖКБ, желчный пузырь удален, беспокоят периодически боли в желудке, в области поджелудочной железы, отрыжка, метеоризм, диарея. По результатам УЗИ- хронический панкреатит. ФГДС –обследовалась у двух докторов (результаты 1) диффузно-атрофический гастрит,2)-очаговый катаральный гастрит с эрозиями в антральном отделе, недостаточность кардии).В тоже время анализы крови общий, биохимия, на гастрин,…
  29 сен 2018 13:11  
👍
0
👎 03

ФГДС расшифруйте пожалуйста.   3 ответа

Здравствуйте. Прошёл ФГДС. Пищевод свободно проходим. Слизастая светло-розовая в н/3 белесоватая уплотнена. Зубчатая линия выше ножек диафрагмы, при срыгивании — пролапс слизистой желудка. Кардия смыкаема. Желудок расправился воздухом. Слизистая розовая, с участками умеренно выраженной атрофии в дистальных отделах. Складкиобычные. В просвете слизь, желчь. Привратник смыкаем. Луковица 12-перстной кишки без деформации, без воспаления. Постбульбарный…
  08 май 2017 07:59  
👍
0
👎 03

Атрофический гастрит   3 ответа

Здравствуйте ! Меня беспокоит сильная изжога уже 4 мес доктор назначил февраль диета. омез 20 -2р . триметад 1т-2р.хофитол1-3р.1мес.гепабене 1-3р.1мес.фосфалюгель.пропила. изжога еще сильней март- увеличили нольпаза 40-2р .итомед 1-3р.гепабене.урсосан2-на ночь.результатов пока нет.я волнуюсь какую дозировку можно принемать если нольпаза 40-2р не будет убирать изжогу ?.сколько может продолжаться лечение? доктор говорит что по результатам…
  05 апр 2014 01:48  
👍
0
👎 01

Как выработать рефлекс на опорожнение кишечника ежедневно утром   1 ответ

Здравствуйте! Мне 60 лет. Стул у меня ежедневный, я стараюсь, чтобы запоров не было, но он бывает в разное время, не всегда понимаю, с чем это связано. Когда нервничаю, или даже радостные события — стул бывает тут же.Я очень хотела бы чтобы стул был утром, часов в шесть, сразу после пробуждения. Кто -то говорит, что надо пить прохладную воду, кто-то советует горечи. Пробовала и то и другое, не срабатывает.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024