СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Этап трудоустройства с действующими результатами анализов предварительного медосмотра

Здравствуйте!
Возник вопрос при трудоустройстве!
При прохождении предварительного медосмотра необходимо сдавать анализы, результаты которых действительны 10 дней (например, общий клинический анализ крови). Анализы сдаются в медицинском центре, где прохожу и осмотр специалистами. Медицинский центр анализы отправляет для исследования в лабораторию (другую организацию), расположенную на другом конце города. До подписания приказа о моём трудоустройстве результаты анализов проделывают путь:
1. Из лаборатории в главный офис медицинского центра;
2. В главном офисе медицинского центра фиксируют результаты анализов в моей личной медицинской книжке (ЛМК) и результаты анализов в ЛМК следуют в СЭС, где проводится аттестации по профессиональной гигиенической подготовке и ставится отметка о её прохождении;
3. Моя ЛМК со всеми результатами возвращается в главный офис медицинского центра, где оформляются все документы и заключение предварительного медосмотра;
4. Далее моя ЛМК возвращается в отделение медицинского центра, где я проходил осмотр.
5. Из этого отделения мне сообщают о готовности документов, я приезжаю за ними и сразу еду к работодателю со всеми результатами.

Вопрос:
скажите пожалуйста, на какой момент результаты анализов должны быть действительны (н-р, на момент подписания заключения предварительного медосмотра или на момент подписания приказа о трудоустройстве)?
При возможности, укажите пожалуйста, где прописан этот момент (стадия трудоустройства).

охрана труда право     #1   06 апр 2022 14:11   Увидели: 3 клиента, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по охране труда
профессионалам

Сейчас онлайн 75 экспертов по охране труда
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024