СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Душа болит

Пролечила депрессию. Пропитала мозги нужными лекарствами на дневном стационаре. У меня всё хорошо, а душа постоянно болит без причины. Что делать?

психология обучение     #1   30 мар 2023 09:26   Увидели: 2 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

скорее всего это просто осадок, оставшийся от депрессии. такое бывает. сейчас можно помочь себе тем, что просто доставлять себе больше удовольствия. подумайте, что вас радует, чего вы бы хотели, сделайте это. нужно чтобы в мозг поступало больше положительного. нужно чтобы были какие-то новые эмоции, воспоминания. мозг переключится с тоски и внутренней боли на это и станет легче. это я по своему опыту рассказываю.

у меня тоже самое было. у меня была тяжёлая депрессия(не буду вдаваться в подробности, из-за чего она появилась). она длилась полгода. за эти полгода я пропила лекарства, стало легче. но каждый день была усталость, ничего не хотелось, было угнетение. такое ощущение было, что я выгорела. но мой психолог посоветовала мне этот способ(который написала выше). вот например: я люблю кошек, но никак не доводилось её завести. но вот как только я услышала про этот метод, я сразу пошла искать какую-нибудь бездомную кошечку. я всегда хотела спасти кому-то жизнь, поэтому забрала бездомную. месяца 2 я возилась с кошкой, бегала по ветеринарам и была занята только ею. моё подсознание было только на ней и это спасло меня. сейчас у меня много энергии, я не часто устаю и радуюсь жизни.))

поэтому это просто психосоматика. чем больше вы думаете о своей проблеме, тем вам больше кажется, что эта проблема прогрессирует, и что её никак нельзя устранить

  #2   06 апр 2023 23:52   Ответить

Задайте свой вопрос психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Приступ тревожности   4 ответа

Стали беспокоить приступы тревожности или панические атаки(не могу разобраться) наступают резко и без причины. Начинается сильное сердцебиение и нехватка воздуха немного. Невролог выписала Тареледжин по одной таблетки перед сном. Все было хорошо, как стала применять их, но со вчерашнего дня ночью резко все началось опять.

  27 май 2022 21:33  
👍
0
👎 05

Страх бешенства параноя, тревожность   5 ответов

Добрый день. На фоне невроза стали появляться жуткие страхи и фобии.
Недавно испугала собака, подумал вдруг бешенство и стал за ней наблюдать, оказалось все хорошо.
Но потом вспомнил старый эпизод, как я контактировал с ежом и стал жутко бояться, появился страх смерти, страх бешенства, невозможность проверить тот эпизод.
Постоянно пытаюсь вспомнить тот эпизод но помню его смутно. А потом появилась уже некая параноя будто недавно был…

  18 май 2022 08:39  
👍
0
👎 04

Ребёнок боится микробов   4 ответа

Добрый день. Ребёнок (4 года) посмотрев мультик , начал бояться микробов, раньше смотрел этот мультик, и всё было хорошо. Сейчас истерит, плачет, постоянно моет руки. Как только не пытались ему объяснить, ничего не помогает.

  22 мар 2022 10:57  
👍
0
👎 05

Я заливаю депрессию алкоголем, ненавижу свою жизнь   5 ответов

Я хочу покончить жизнь самоубийством, я слабохарактерная и не могу поменять свою жизнь

👍
0
👎 03

Лечение ревматоидного артрита через психосоматику   3 ответа

Обычное лечение стандартными лекарствами не помогает

  15 июн 2021 13:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024