СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Дтп

Добрый день уважаемые эксперты! У меня вчера вечером произошло ДТП с байкером. Детали такие: Я выезжал на перекрёсток поворачивая налево, пропустил встречную легковую машину двигавшуюся прямо и стал поворачивать вдруг в метре я увидел байкера который тоже ехал прямо и не уступил ему дорогу (у меня была помеха справа) и он влетел мне в левую сторону (бампер, капот,крыло, зеркало). Я вышел из машины подошёл к нему он был в шлеме поэтому пострадала нога (ушиб и ссадина так сказала скорая помощь). У него вместо форы была игрушка в виде маски из фильма «Хищник» в глазах два огонька. Поэтому в тёмное время суток я его и увидел в последний момент. Я Вызвал ГИБДД и скорую . Мне сотрудники ГИБДД сказали что я не прав (я это и сам понимал) что мне грозит лишение прав и т.д в общем всё на меня свалили. Я показал им фару мотоцикла, но они ничего не сказали. У байкера на момент ДТП при себе не было ни прав (у него только права на буран и квадроцикл) ни страховки, ни документов на транспорт. По просьбе байкера они дали ему телефон чтобы он позвонил своей девушке, которая через время принесла документы. У меня на машине ущерб в 120-150 тысяч рублей. У него он минимальный на мотоцикле . Сотрудники ГИБДД предложили мировое соглашение на которое мы согласились. Теперь байкер мне звонит и требует компенсацию в 100тысяч рублей. Я ему сказал что оплачу только лечение ноги,т.к там ничего серьёзного. Вопрос: Если он подаст в суд, то какие мои шансы на благоприятный исход???

👍
+1
👎 1

По-хорошему, не стоило вам соглашаться ни на что. Прям наотрез, потому что вы объективно вы не могли вовремя среагировать на мотоциклиста-невидимку. Лишение прав на каком основании?
Вам нужен хороший автоюрист, без вариантов. Может даже ещё не поздно через суд переложить вину на байкера. Важны правильные и объективные формулировки дела.
Либо мировое соглашение, но уже как договоритесь. И если нет КАСКО, то ремонт машины за свой счёт.

👍
0
👎 0

Сотрудники ГИБДД оформили ДТП с пострадавшим, а значит имеет место быть повреждение имущества, а также и вред здоровью. В данном случае, необходимо понимать, этот пешеход закончил лечение или нет, и такой вопрос влияет на последствия.

Задайте свой вопрос по ПДД (теория)
профессионалам

Сейчас онлайн 75 инструкторов по ПДД (теория)
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024